设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11406|回复: 4

[镇海区] 投诉镇海区玫瑰湾物业

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-21 09:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“72092”的网友留言:1、镇海区玫瑰湾小区物业,在没有经过全体业主同意情况下,私自不让外卖和快递进入小区!我们小区新交付,很多东西特别大特别重,需要去大门口取,那有时候根本拿不动!
2、物业的本职工作也未做好,电梯灯坏了不修,楼道也不打扫!还让快递、外卖去小区办卡,但是很多快递工作人员是新人,为了办卡,精力也不够,而且他们又不是行政管理部门,凭什么办卡?
请部门协调、督促物业改进相关工作。

classn_11

0

主题

8703

帖子

8703

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8703
发表于 2019-8-23 08:55 | 显示全部楼层
网友您好,针对您的问题,联系物业后,物业回复如下:
鸿璟园因为集中装修期进出人员较多,门岗虽有登记,但有较多业主反映门岗管控力度不够。为加强对小区外来人员的把控,物业服务中心制定相应方案。快递公司与物业签订协议,且快递人员办理出入证后,快递人员可凭出入证,开电动三轮车(快递车)进小区。如果未与物业签订相关协议,物业会给快递员时间去签订相关协议、办理出入证。在此期间,快递员可以开电动三轮车进小区,如果超时未签协议、办理出入证,快递员可以进小区,但是电动三轮车不能进小区。
外卖人员送外卖进小区,人可以进小区,但电瓶车需停在小区外面,在门岗登记后,门岗会发相应的通行证给外卖员,让其进入小区送餐。在送餐结束后,外卖人员须归还通行证给门岗。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    933

    主题

    4408

    帖子

    4408

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    4408
    发表于 2019-8-23 12:08 | 显示全部楼层
    1872 发表于 2019-8-23 11:51
    请问电梯灯坏了物业何时能修复?楼道卫生打扫物业如何整改?

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=cb16a8f1,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    8703

    帖子

    8703

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    8703
    发表于 2019-8-21 10:09 | 显示全部楼层
    网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    14

    主题

    105

    帖子

    105

    积分

    长老

    积分
    105
    发表于 2019-8-23 11:51 来自手机 | 显示全部楼层
    镇海区 发表于 2019-8-23 08:55
    网友您好,针对您的问题,联系物业后,物业回复如下:
    鸿璟园因为集中装修期进出人员较多,门岗虽有登记, ...


    请问电梯灯坏了物业何时能修复?楼道卫生打扫物业如何整改?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表