设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13869|回复: 6

[北仑区] 关于北仑公交区际快线一增设车站的建议

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-22 09:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“72119”的网友留言:随着北仑梅山蝴蝶海苑大型小区交付,入住人口越来越多,低碳生活绿色公交出行成为首选,希望公交公司长远考虑,增设梅山美的蝴蝶海苑站,为百姓出行往返北仑城区提供方便。谢谢!

classn_11

12

主题

5309

帖子

5309

积分

官方发言人

北仑区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5309
发表于 2019-8-26 09:31 | 显示全部楼层
梅山保税港区回复:您好,梅山客运站发北仑区域公交有6条线路,日均发车300班次,712路、790路、792路、区际快线一、873和874夜间线。考虑到美的蝴蝶海小区居民出行便利化问题,去年开通了环岛公交798路公交车,下一步梅山绿岛巴士公司会及时对798路公交线路在早晚高峰期间增加车辆和班次,建议您乘798环岛公交换乘其他发往北仑的公交车。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

17

主题

301

帖子

301

积分

术士

积分
301
发表于 2019-8-22 10:33 | 显示全部楼层
北仑公交管理职能不在市本级,建议去北仑区发帖
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

17

主题

301

帖子

301

积分

术士

积分
301
发表于 2019-8-22 10:34 | 显示全部楼层
北仑公交管理职能不在市本级,建议去北仑区发帖
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

2

主题

6

帖子

6

积分

新手上路

积分
6
发表于 2019-8-23 16:42 | 显示全部楼层
支持,美的蝴蝶海没有到北仑的公交。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

437

主题

3160

帖子

3160

积分

精灵

积分
3160
发表于 2019-8-23 22:56 | 显示全部楼层
区1应该作为梅山快速到达北仑城区的线路,岛内东绕西绕应该让绿岛加班次换乘区1,比如798,40分钟一班可还行
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2019-8-26 10:31 | 显示全部楼层
可以考虑790,712,792,873,874等公交车在蝴蝶海苑设站
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表