设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12791|回复: 6

[市交通运输局] 云龙火车站选址是否在姚家浦村

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-22 09:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“72122”的网友留言:云龙火车站扩建选址是否在姚家浦村?
1.png
发表于 2019-8-30 16:36 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好!
      非常感谢您对宁波市交通事业的关心与支持,针对您提出的有关问题,现答复如下:
      根据甬舟铁路工可研究,提出舟山至金华、台州方向的客车在云龙站办理通过作业,对既有车站进行改造。具体方案相关部门正在研究,选址尚未确定。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

18

主题

131

帖子

131

积分

长老

积分
131
发表于 2019-8-30 17:13 | 显示全部楼层
既有车站改造肯定是在姚家铺吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

32

主题

923

帖子

923

积分

侠士

积分
923
发表于 2019-8-30 18:43 | 显示全部楼层
    把宁波火车站送给云龙好咧,还月湖周边宁静。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-7-8 06:19
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    11

    主题

    1231

    帖子

    1231

    积分

    骑士

    积分
    1231
    发表于 2019-9-1 10:16 来自手机 | 显示全部楼层
    甬金铁路拆迁18个村,没有姚家浦。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-10-21 14:05
  • classn_01: 4 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    7

    主题

    43

    帖子

    43

    积分

    新手上路

    积分
    43
    发表于 2019-10-6 19:34 来自手机 | 显示全部楼层
    youlingrainbow 发表于 2019-8-30 17:13
    既有车站改造肯定是在姚家铺吧

    好像是姚家浦与云龙村之间
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    3

    主题

    9

    帖子

    9

    积分

    新手上路

    积分
    9
    发表于 2019-10-8 11:26 | 显示全部楼层
    jxaa070288 发表于 2019-9-1 10:16
    甬金铁路拆迁18个村,没有姚家浦。

    哪18个 说来听听
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表