设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10096|回复: 1

[奉化区] 方桥街道临江茗庭小区2幢4单元电梯质检过期,经常停运

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-22 10:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“72140”的网友留言:奉化区方桥街道临江茗庭小区2幢4单元电梯多次发生故障,自动停止,电梯开门时会上升,有人已被关,多次反映无果。最主要的是,电梯的维护检查时间已远远超出了有效期限,与厂家沟通,说电梯已经质检过,但电梯检验卡写着下次检验日期是2019年3月份,要求相关部门彻查此事,并尽快整改。
1.png

classn_11

0

主题

3335

帖子

3335

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3335
发表于 2019-8-29 10:08 | 显示全部楼层
网友您好!接到投诉后,我局执法人员8月22日前往方桥临江茗庭物业了解情况,经特种设备系统查询临江茗庭的电梯已经全部检验完毕,和电梯维保单位沟通后,电梯定期检验合格证近期将张贴于电梯轿厢内。(区市场监督管理局)
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表