设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10513|回复: 21

[海曙区] 再次问政海曙高桥阳光路真正何时畅通

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-24 09:35
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    6

    主题

    81

    帖子

    81

    积分

    新手上路

    积分
    81
    发表于 2019-8-22 10:44 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    市委书记留言箱
    留言类别: 投诉
    海曙阳光路问题问政平台己反映N遍,这里感谢问政平台小e的努力,诉达民意,可惜有关政府部门的作为真是寒心,之前回答会加强管管理和疏导,这个是治标,但治标都治理不好,投诉反映一下,加强一下管理,后面就不了了子,宁波都在发展,但在阳光路还停留在80年代,阳光路主要问题不在拓宽,而是入口处有古庵农贸市场,那里电瓶车一排停在机动车道上,在加小贩在路上四处占道,造成交通堵塞,希望政府部门认真对待阳光路交通问题,真正为人民服务,而不是光喊口号。谢谢。
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    16585
    发表于 2019-9-5 17:03 | 显示全部楼层
    网友您好,该道路属于村道,镇城管部门将会积极配合村委会,进一步加强对道路设摊等进行整治管理。
    海曙区高桥镇
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    911

    主题

    4289

    帖子

    4289

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    4289
    发表于 2019-9-15 11:04 | 显示全部楼层
    都市南山 发表于 2019-9-12 17:25
    “铁打”的阳光路……

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... =7480182&extra=,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-24 09:35
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    6

    主题

    81

    帖子

    81

    积分

    新手上路

    积分
    81
     楼主| 发表于 2019-8-22 16:23 来自手机 | 显示全部楼层
    另外个人向高桥镇政府建议,鄞州区姜山镇菜场那边也是同样问题,姜山镇政府回答综合执法部门从早上4点就开始执法,是不间断的,持之以恒的执法。事实也这样,现在菜场那边一条路非常畅通,凡事就怕认真,但这也是共产党员的贵作风,反之在阳光路这边,反映一下或许好一,二天,但是马上死恢复燃。希望高桥政府执法部门认真对待阳光路电瓶车,菜贩,汽车占道问题,而不是走个场,完全应付一下。事实到目前为止也是被动执法,而不是主动执法。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    2

    帖子

    2

    积分

    新手上路

    积分
    2
    发表于 2019-8-22 20:28 来自手机 | 显示全部楼层
    支持楼主,阳光路一到上下班时间就是一团乱。很糟心
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    2

    帖子

    2

    积分

    新手上路

    积分
    2
    发表于 2019-8-22 20:29 来自手机 | 显示全部楼层
    支持楼主,阳光路一到上下班时间就是一团乱。很糟心
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    1

    帖子

    1

    积分

    新手上路

    积分
    1
    发表于 2019-8-23 07:55 来自手机 | 显示全部楼层
    先整顿整顿菜市场
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-24 09:35
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    6

    主题

    81

    帖子

    81

    积分

    新手上路

    积分
    81
     楼主| 发表于 2019-8-24 09:20 来自手机 | 显示全部楼层
    占道,占道,占道,占道,占道
    IMG_20190716_152822.jpg
    IMG_20190723_165259.jpg
    IMG_20190716_152744.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-24 09:35
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    6

    主题

    81

    帖子

    81

    积分

    新手上路

    积分
    81
     楼主| 发表于 2019-8-24 10:40 来自手机 | 显示全部楼层
    这些都是反映问题后政府部门回答会加强管理和疏导,会延长执法时间后拍摄的。比这还要占道,堵塞交通的场景比比皆是,再次请求政府部门认真认真认真对待阳光路交通通行问题,请不要一而三,再而三糊弄广大人民群众,丢失政府部门的公信力。毕竟这个问题问政平台报道09年就规划开始整治的交通问题为何拖10年之久还没有解决。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    classn_11

    22

    主题

    92

    帖子

    92

    积分

    新手上路

    积分
    92
    发表于 2019-8-24 20:24 来自手机 | 显示全部楼层
    山东省有电视问政栏目,能不能宁波电视台也搞一个,便于监督
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    1

    帖子

    1

    积分

    新手上路

    积分
    1
    QQ
    发表于 2019-8-24 22:26 | 显示全部楼层
    这样的街道在大宁波准一线城市还存在?这里距离火车站,天一这么近真是丢宁波的脸。这样还评选什么卫生城市文明城市?真是金玉其外败絮其中。请问到底能不能为老百姓办点实事?如果不能就赶快让出位置,给能真正为老百姓办事的领导。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-24 09:35
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    6

    主题

    81

    帖子

    81

    积分

    新手上路

    积分
    81
     楼主| 发表于 2019-9-1 16:05 来自手机 | 显示全部楼层
    9月1号下午4点阳光路,请各位高桥人民公仆多走走阳光路,如果各位人民公仆回家的路是这样的,你们会怎么想。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-24 09:35
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    6

    主题

    81

    帖子

    81

    积分

    新手上路

    积分
    81
     楼主| 发表于 2019-9-1 16:10 来自手机 | 显示全部楼层
    9月1号下午4点阳光路,请各位高桥人民公仆多走走阳光路,如果各位人民公仆回家的路是这样的,你们会怎么想。
    mmexport1567324085236-01.jpeg
    mmexport1567324126440-01.jpeg
    mmexport1567324148268-01.jpeg
    mmexport1567324162311-01.jpeg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    3

    主题

    107

    帖子

    107

    积分

    长老

    积分
    107
    发表于 2019-9-1 16:55 来自手机 | 显示全部楼层
    建议菜场搬离
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-24 09:35
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    6

    主题

    81

    帖子

    81

    积分

    新手上路

    积分
    81
     楼主| 发表于 2019-9-2 10:02 来自手机 | 显示全部楼层
    我想引用下8月9日甬城管家公众号内市综合执法局郑局长讲过的几句话(也推荐你们去听听2分多钟):把老百姓关心的小事,时刻装在心里,把为民服务的责任,始终抗在肩上,把老百姓的所需所盼,落到实处。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    61

    帖子

    61

    积分

    新手上路

    积分
    61
    发表于 2019-9-4 20:20 | 显示全部楼层
    确定这里是宁波,不是柬埔寨?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表