设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 都市南山

[海曙区] 再次问政海曙高桥阳光路真正何时畅通

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-24 09:35
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    6

    主题

    99

    帖子

    99

    积分

    新手上路

    积分
    99
     楼主| 发表于 2019-9-5 18:11 来自手机 | 显示全部楼层
    9月5日下午5点55分阳光路,该摆摊的摆摊,该占道的占道,各位人民公仆回答也没有新意,没有行动。老百姓诉达十几年的要求当屁话,不会在给各位人民公仆贴麻烦了,电视问政节目见。
    IMG_20190905_175232-01.jpeg
    IMG_20190905_175027-01.jpeg
    IMG_20190905_174956-01.jpeg
    IMG_20190905_174953-01.jpeg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-24 09:35
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    6

    主题

    99

    帖子

    99

    积分

    新手上路

    积分
    99
     楼主| 发表于 2019-9-5 20:03 来自手机 | 显示全部楼层
    2019-9-5 17:03
    网友您好,该道路属于村道,镇城管部门将会积极配合村委会,进一步加强对道路设摊等进行整治管理。
    海曙区高桥镇
    村级道路就应该堵的是不,问政平台09年规划拓宽的道路到现在还迟迟不见动静,问政平台采访村委说镇级公路,到高桥镇口里就变成村级公路,再次见证高桥镇政府扯皮,不作为,不担当。高桥小学论证N年还在论证,要想富,先修路,在穷不能穷教育,在高桥镇就是一个笑话,喊口号,鬼滑(规划)都头头是道,高桥发展落后是有道理的,客观历史条件影响,受制约,关键主观思想上在位不求有功,但求无过。努其高桥不发展,哀其领导不作为。
    Screenshot_20190905_194306_com.baidu.searchbox.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-24 09:35
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    6

    主题

    99

    帖子

    99

    积分

    新手上路

    积分
    99
     楼主| 发表于 2019-9-12 17:25 来自手机 | 显示全部楼层
    “铁打”的阳光路……
    mmexport1568280219155.jpg
    mmexport1568280213147.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    19

    主题

    186

    帖子

    186

    积分

    长老

    积分
    186
    发表于 2019-9-12 18:54 来自手机 | 显示全部楼层
    早晚高峰期设为单行道好了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-24 09:35
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    6

    主题

    99

    帖子

    99

    积分

    新手上路

    积分
    99
     楼主| 发表于 2019-9-13 09:03 来自手机 | 显示全部楼层
    鄞州区的执法力度真心点赞,阳光路什么时候有这么强的执法力度
    IMG_20190913_090014.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    933

    主题

    4408

    帖子

    4408

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    4408
    发表于 2019-9-15 11:04 | 显示全部楼层
    都市南山 发表于 2019-9-12 17:25
    “铁打”的阳光路……

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... =7480182&extra=,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-24 09:35
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    6

    主题

    99

    帖子

    99

    积分

    新手上路

    积分
    99
     楼主| 发表于 2019-9-16 09:38 来自手机 | 显示全部楼层
    鄞州区9月13日不间断执法,处罚,取的明显效果。马路两边无人摆摊。
    IMG_20190916_084113.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-24 09:35
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    6

    主题

    99

    帖子

    99

    积分

    新手上路

    积分
    99
     楼主| 发表于 2019-9-17 22:46 来自手机 | 显示全部楼层
    孙黎明强调,要问出立行立改,针对“问政”曝光出来的各类问题,相关责任单位要高度重视、迅速研究,不找理由,不讲困难,尽快拿出整改方案,用行动兑现承诺,做到件件有回音、事事有着落。要问出长效常态,敲响警钟、吸取教训、举一反三、由点及面,建立健全常态长效化机制,狠抓城市精细化管理,努力破解城市管理中的顽症痼疾,让海曙更加宜居、更有温度、更具魅力。要问出民心民意,民生连着民心,民心连着党心,要以闻过则喜的姿态,用好“问政时刻”等各类监督平台,进一步拓宽民意反映渠道,习惯在老百姓眼皮子底下、在聚光灯下开展工作,真正让群众满意,让基层满意。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    15
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表