设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12459|回复: 1

[供电公司] 余隘人家大型配电箱装在我家墙上不安全

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-5-1 09:28
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    8

    主题

    55

    帖子

    55

    积分

    新手上路

    江东小歪168

    积分
    55
    发表于 2019-8-22 14:52 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    请问余隘人家这么大的配电箱装在我家的墙上,有没有经过业主同意,还这么丑,影响通行,电磁波什么的威胁住户的健康和有很大的安全隐患,如图中间弱电井得位置和楼道旁边都可以装,为什么没经过住户的同意就私自装上去了,虽然电是大家都要用的,本人觉得极度不合理,望解决
    IMG_20190822_143652.jpg
    IMG_20190822_143731.jpg
    IMG_20190822_143713.jpg

    classn_11

    0

    主题

    404

    帖子

    404

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    404
    发表于 2019-8-24 18:12 来自手机 | 显示全部楼层
    网友您好:余隘人家小区由原江东区城中村改造办公室开发,集中表箱安装位置以及电缆桥架走向为宁波市建筑设计研究院有限公司设计,符合宁波市建筑电力安全相关规范。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表