设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10798|回复: 1

[市人社局] 社保补缴

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

32

主题

56

帖子

56

积分

新手上路

积分
56
发表于 2019-8-23 10:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问外地人员(女,67年))户口迁入宁波后可否一次性补缴社保,有没有详细的政策及咨询方式?

classn_11

1

主题

7153

帖子

7153

积分

官方发言人

宁波市人力资源和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7153
发表于 2019-8-23 17:23 | 显示全部楼层


您好!目前市本级一次性补缴城镇职工基本养老保险政策仅限本地户籍的土地被征用人员,根据您提供的信息显示户籍转入时已经超过女职工退休年龄,也无法在宁波正常开户参保,如存在其他情况的,建议本人至户籍所在地社保经办窗口或者拨打人社热线12333说明情况后咨询。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表