设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11579|回复: 7

[市自然资源和规划局] 请问宁波市海曙区高鑫广场西侧的地块在造什么?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

1084

帖子

1084

积分

骑士

桃花午睡

积分
1084
QQ
发表于 2019-8-23 12:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
隔悠云路与海曙区高鑫广场 相对的地块,目前百度地图上还是空白
看到吊车在施工了,但是也没有任何项目广告打出


网上找了一圈也没有任何对应的答复


感觉很神秘


作为住在附近的居民,很好奇在造什么

百度地图上还是空白

百度地图上还是空白


发表于 2019-8-26 15:17 | 显示全部楼层
您好!该地块属于宁波世纪新星房地产开发有限公司,土地用途商务金融用地。(海曙自然资源和规划分局)
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

10

主题

276

帖子

276

积分

长老

永远快乐

积分
276
QQ
发表于 2019-8-23 14:32 | 显示全部楼层
好像是个医院吧,有报道的
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-11-15 09:16
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    75

    主题

    1541

    帖子

    1541

    积分

    圣骑士

    积分
    1541
    发表于 2019-8-24 14:17 | 显示全部楼层
    新星商务楼
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    30

    主题

    382

    帖子

    382

    积分

    术士

    dzh119

    积分
    382
    发表于 2019-8-24 15:19 | 显示全部楼层
    以商业报批的,有可能后期是用来做月子医院之类的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-2-19 13:09
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    45

    主题

    2244

    帖子

    2244

    积分

    游侠

    积分
    2244
    发表于 2019-8-24 19:20 来自手机 | 显示全部楼层
    这里还搞月子中心?高鑫东边一个北边一个,西边再一个?!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    57

    帖子

    57

    积分

    新手上路

    koalar

    积分
    57
    发表于 2019-8-25 19:44 | 显示全部楼层
    台湾来的有田医院(因为集团创始人叫李有田)、养老公寓和商业综合体。

    有兴趣搜一下相关新闻报道,有规划方案和项目介绍。

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    1084

    帖子

    1084

    积分

    骑士

    桃花午睡

    积分
    1084
    QQ
     楼主| 发表于 2019-8-26 16:51 | 显示全部楼层
    官方回复好模糊,还是网友们快人快语
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表