设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11744|回复: 3

[高新区管委会] 新交付的悦湾小区电梯故障频出

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-23 14:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“72247”的网友留言:高新区新舟路61号悦之湾小区,2018年12月底交付,总共7幢楼,现在每幢楼电梯都发生过故障,极大地影响了老百姓的生活,特别是住在高层的业主。
小区业主和开发商、物业多次交涉并维修,但还是故障频发。请问,新安装的电梯老是出现故障,质检部门是否应该过问下产品的质量问题?不要等到发生重大事故才来整改、问责。
1.png

发表于 2019-8-28 10:48 | 显示全部楼层
网友:
      您好,经高新区质监部门调处, 回复如下:
    我局特种设备安全监察人员及时与悦之湾小区物业管理单位和电梯维保单位取得了联系,并于2019年8月26日下午实地对该小区电梯进行了检查。 经查,悦之湾小区共计18部电梯,使用管理单位为宁波创东领秀置业有限公司,该开发商未与物业管理单位浙江雅高物业服务有限公司办理电梯过户手续。维保单位为通力电梯有限公司宁波分公司,属原厂维保。18部电梯于2017年7月办理特种设备使用登记手续,并于2019年7月由宁波市特种设备检验研究院完成本年度定期年检工作,年检合格。 在检查过程中,我局安全监察人员从物业管理人员与电梯维保人员处了解到,电梯频繁发生故障的主要原因是由于近期刮风下雨较多,特别是台风期间防范措施不到位,电梯机房门关闭不严,渗入雨水较多,直接流入电梯轿厢顶部,导致部分零部件损坏,造成电梯出现业主反映的按键失灵、甚至关人等故障现象。同时,安全监察人员现场抽查时发现,电梯轿厢内的特种设备使用登记标志未及时更新,年检报告未移交。部分电梯存在底坑较为潮湿,业主装修进出电梯时掉落的建筑垃圾较多,给电梯运行造成一定安全隐患。为此,我局安全监察人员要求维保单位和物业管理单位落实相应整改措施,对电梯机房门的封闭性采取有效措施,防止雨水再次渗入,对影响电梯运行的零部件进行及时更换,对电梯底坑进行干燥处理并清扫垃圾,对小区电梯进行一次全面排查,确保电梯安全运行。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-9-17 19:30
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    2

    主题

    20

    帖子

    20

    积分

    新手上路

    积分
    20
    发表于 2019-8-23 16:34 来自手机 | 显示全部楼层
    三天两头故障,真受不了。有一次还碰到一位邻居关在里面求救。这样的电梯怎么会检验合格的?无良心开发商。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-9-17 19:30
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    2

    主题

    20

    帖子

    20

    积分

    新手上路

    积分
    20
    发表于 2019-8-23 16:35 来自手机 | 显示全部楼层
    三天两头故障,真受不了。有一次还碰到一位邻居关在里面求救。这样的电梯怎么会检验合格的?无良心开发商。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表