设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16192|回复: 2

[市公安局] 百丈东路非机动车道上经常有车子横冲直撞

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

62

主题

182

帖子

182

积分

长老

积分
182
发表于 2019-8-23 16:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
美丽宁波,大家建设本人常常会骑自行车绿色出行,
经过百丈东路这一段非机动车道(如图所示红色标注区域)的时候,
经常遇到很多车辆在里面横冲直撞,
不停地对着在前面行驶的自行车和电瓶车按喇叭,
烦躁得很,
能不能想办法约束一下,
或者干脆在两边加装石墩,
杜绝机动车横行现象。


百丈东路X世纪大道.jpg

发表于 2019-8-27 15:28 | 显示全部楼层


您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至辖区大队,现大队回复如下:经了解,该路口主要是东往西方向车辆逆向通过非机动车道进入小区,辖区中队会指派路口警力监督该路口逆向车辆和开在非机动车道上车辆,并责令逆向车辆掉头驶离非机动车道。感谢您对交管工作的关注和建议。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

41

主题

1922

帖子

1922

积分

圣骑士

积分
1922
发表于 2019-8-23 19:43 | 显示全部楼层
这情况在文明城市中算是很文明的类型类?????????
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表