设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12055|回复: 1

[市自然资源和规划局] 月湖西区中的“文化商业商务混合用地”可以不经过挂牌出让 直接划拨吗?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

168

主题

461

帖子

461

积分

术士

积分
461
发表于 2019-8-23 18:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
月湖西区中有很多“文化商业商务混合用地”,可以不经过挂牌出让直接划拨吗?
发表于 2019-8-27 10:35 | 显示全部楼层
您好!文化商业商务混合用地中属于经营性用地的,需要公开挂牌出让;文化设施属于公益性的,可以划拨出让。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表