设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12407|回复: 9

[东钱湖管委会] 实名举报

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

82

主题

1865

帖子

1865

积分

圣骑士

积分
1865
发表于 2019-8-23 19:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
实名举报东钱湖旅游度假区建设局卓世波,徐军不良操作提出举报
《宁波东钱湖旅游度假区解决农村大龄未婚青年住房困难实施办法》(甬东旅政发〔2013〕74号)文件执行。
第四,大龄未婚青年住困尊循分步解决,困难优先的原则,以申购安置途径解决的限定指标,2013年为50套。
  宁波东钱湖管委会公示公告宁波东钱湖旅游度假区2013年度农村大龄青年住房解困名单公示
二:申购安置房指标
   2013年度以安置房途径解决的限定指标为65套,以总得分从!!!!!最后73套全部安置到位
    2015年为申购名单56人,指标45套,
      2017年11月12日答复内容,经公示符合条件的申请人全部得到安置。
  2016年为申购合格公示名单65人,可是指标只有40套, 违反了宁波市大龄青年解困政策,
  东钱湖旅游度假区建设局,2013年到2016年指标和套数不一至,这就是违规操作,利用职务之便,侵犯了大龄未婚青年的合法权利。
  希望领导在百忙之中解决老百性问题,并要求,谢谢!!!
举报人!孔丹
手机:15345856220

发表于 2019-8-26 18:21 | 显示全部楼层
楼主您好:从东钱湖建设管理局获悉,您关于东钱湖旅游度假区建设管理局不良操作的举报已于2019年8月13日按照信访程序予以受理,目前正在进行调查处理,并将在答复期限内给予书面回复。请您不要就同一事项向相关行政部门重复信访。感谢您的配合。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

82

主题

1865

帖子

1865

积分

圣骑士

积分
1865
 楼主| 发表于 2019-8-26 19:23 | 显示全部楼层
东钱湖管委会 发表于 2019-8-26 18:21
楼主您好:从东钱湖建设管理局获悉,您关于东钱湖旅游度假区建设管理局不良操作的举报已于2019年8月13日按 ...

实名举报东钱湖旅游度假区建设局卓世波,徐军不良操作提出举报
《宁波东钱湖旅游度假区解决农村大龄未婚青年住房困难实施办法》(甬东旅政发〔2013〕74号)文件执行。
第四,大龄未婚青年住困尊循分步解决,困难优先的原则,以申购安置途径解决的限定指标,2013年为50套。
  宁波东钱湖管委会公示公告宁波东钱湖旅游度假区2013年度农村大龄青年住房解困名单公示
二:申购安置房指标
   2013年度以安置房途径解决的限定指标为65套,以总得分从!!!!!最后73套全部安置到位
    2015年为申购名单56人,指标45套,
      2017年11月12日答复内容,经公示符合条件的申请人全部得到安置。
  2016年为申购合格公示名单65人,可是指标只有40套, 违反了宁波市大龄青年解困政策,
  东钱湖旅游度假区建设局,2013年到2016年指标和套数不一至,这就是违规操作,利用职务之便,侵犯了大龄未婚青年的合法权利。
  希望领导在百忙之中解决老百性问题,并要求,谢谢!!!
举报人!孔丹
手机:15345856220

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

14

主题

153

帖子

153

积分

长老

小叶会让你傻眼

积分
153
发表于 2019-8-27 10:47 | 显示全部楼层
东钱湖管委会 发表于 2019-8-26 18:21
楼主您好:从东钱湖建设管理局获悉,您关于东钱湖旅游度假区建设管理局不良操作的举报已于2019年8月13日按 ...

她的怨气是无法磨灭了。东钱湖算是杠上了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

82

主题

1865

帖子

1865

积分

圣骑士

积分
1865
 楼主| 发表于 2019-8-27 17:33 | 显示全部楼层
实名举报东钱湖旅游度假区建设局卓世波,徐军不良操作提出举报
《宁波东钱湖旅游度假区解决农村大龄未婚青年住房困难实施办法》(甬东旅政发〔2013〕74号)文件执行。
第四,大龄未婚青年住困尊循分步解决,困难优先的原则,以申购安置途径解决的限定指标,2013年为50套。
  宁波东钱湖管委会公示公告宁波东钱湖旅游度假区2013年度农村大龄青年住房解困名单公示
二:申购安置房指标
   2013年度以安置房途径解决的限定指标为65套,以总得分从!!!!!最后73套全部安置到位
    2015年为申购名单56人,指标45套,
      2017年11月12日答复内容,经公示符合条件的申请人全部得到安置。
  2016年为申购合格公示名单65人,可是指标只有40套, 违反了宁波市大龄青年解困政策,
  东钱湖旅游度假区建设局,2013年到2016年指标和套数不一至,这就是违规操作,利用职务之便,侵犯了大龄未婚青年的合法权利。
  希望领导在百忙之中解决老百性问题,并要求,谢谢!!!
举报人!孔丹
手机:15345856220

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

82

主题

1865

帖子

1865

积分

圣骑士

积分
1865
 楼主| 发表于 2019-8-31 13:09 | 显示全部楼层
小叶会让你傻眼 发表于 2019-8-27 10:47
她的怨气是无法磨灭了。东钱湖算是杠上了。

谢谢关注!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2019-8-31 20:20
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    5

    主题

    66

    帖子

    66

    积分

    新手上路

    积分
    66
    发表于 2019-8-31 20:19 | 显示全部楼层
    孔丹琴 发表于 2019-8-31 13:09
    谢谢关注!!!!

    或者带上你的证据,去宁波市纪委举报,一报一个准。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    82

    主题

    1865

    帖子

    1865

    积分

    圣骑士

    积分
    1865
     楼主| 发表于 2019-9-1 14:43 | 显示全部楼层
    真心不懂 发表于 2019-8-31 20:19
    或者带上你的证据,去宁波市纪委举报,一报一个准。

    证据都有,我所有纪委都举报,谢谢关注!!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    82

    主题

    1865

    帖子

    1865

    积分

    圣骑士

    积分
    1865
     楼主| 发表于 2019-9-1 14:45 | 显示全部楼层
    真心不懂 发表于 2019-8-31 20:19
    或者带上你的证据,去宁波市纪委举报,一报一个准。

    证据都有,我所有纪委都举报,谢谢关注!!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    82

    主题

    1865

    帖子

    1865

    积分

    圣骑士

    积分
    1865
     楼主| 发表于 2019-9-1 14:45 | 显示全部楼层
    真心不懂 发表于 2019-8-31 20:19
    或者带上你的证据,去宁波市纪委举报,一报一个准。

    证据都有,我所有纪委都举报,谢谢关注!!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表