设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11456|回复: 3

[市交通运输局] 375站牌

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2016-6-12 12:06
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    16

    主题

    153

    帖子

    153

    积分

    长老

    积分
    153
    发表于 2019-8-24 02:44 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    站牌上写的定点发车时间有歧义 实际上是定点班次到达本站时间,希望改一下
    IMG_20190805_161429.jpg
    IMG_20190805_161244.jpg
    发表于 2019-8-26 10:23 | 显示全部楼层
    市公交总公司回复:
    网友您好,您的建议已收到。我公司已与场站公司联系,将定点发车时间改为预计到达本站时间。感谢您对公交事业的支持和关心。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    21

    主题

    703

    帖子

    703

    积分

    侠士

    积分
    703
    发表于 2019-8-24 09:28 | 显示全部楼层
    这个的确有歧义,应该写:预计到达本站时间,更为准确
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    148

    主题

    2174

    帖子

    2174

    积分

    游侠

    积分
    2174
    发表于 2019-8-25 09:40 | 显示全部楼层
    首末班也不匹配??
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表