设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12125|回复: 6

[市交通运输局] 投诉512公交车经常晚点

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1315

    主题

    5602

    帖子

    5602

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    5602
    发表于 2019-8-26 08:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
    编号为“72336”的网友:金融中心站,512公交站牌写着9到13分钟一班,但下班高峰期经常需要等25分钟以上,8月23号六点左右开始等了35分钟还没来。请问:
    1.能否按公示时间准时到达?如果不能,请修改站牌提示。
    2.手机微信查询时间不准确,一会儿一个变化,能否做到基本准确?东部新城的站点可否有led提示器?
    3.512金融中心站,快接近始发站了,误点率这么高,这个车次是按规定分配的吗?


    发表于 2019-8-26 14:32 | 显示全部楼层
    市公交总公司回复:
    尊敬的乘客,您好,感谢您对公交事业的支持。23日晚高峰时段512路因国际会展中心南大门积水,温州银行靠站后改走世纪大道,通途路,海晏北路,到会展中心终点站,因路面积水临时改道,车辆晚点严重,会展中心17:50分发车,后一班为18:14分发车,间隔24分钟 。下步,公司将要求512路GPS调度员确保线路发车间隔均匀,同时要求驾驶员早晚高峰时段均速行驶,保证车辆间隔均匀。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-1 08:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    97

    主题

    1006

    帖子

    1006

    积分

    骑士

    积分
    1006
    发表于 2019-8-26 09:00 来自手机 | 显示全部楼层
    现在怎么还有傻子会相信站牌的?愚蠢
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-12-24 21:34
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    126

    主题

    1089

    帖子

    1089

    积分

    骑士

    积分
    1089
    发表于 2019-8-26 09:04 来自手机 | 显示全部楼层
    512会展路不是主站  如果往会展有车迟到 那是不是影响下一班发车了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    151

    主题

    2223

    帖子

    2223

    积分

    游侠

    积分
    2223
    发表于 2019-8-26 10:12 | 显示全部楼层
    GULEI 发表于 2019-8-26 09:00
    现在怎么还有傻子会相信站牌的?愚蠢

    不相信站牌相信什么?相信你这傻子说的话?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-3-6 17:40
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    2456

    主题

    13万

    帖子

    13万

    积分

    版主

    噗嗤

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    134841

    地主元老天一红人贡献者勋章老鼠勋章奥运火炬手为奥运加油水王勋章周年庆勋章老牛勋章荣誉版主勋章见证日全食建国纪念勋章原创大师勋章贴图大师勋章世博会海宝勋章我爱世界杯巨蟹座勋章9周年纪念勋章圣诞节兔年纪念勋章影迷初级勋章食神勋章微博达人

    发表于 2019-8-26 10:25 | 显示全部楼层
    下班晚高峰路堵间隔长没办法,可以用车来了查询一下车子到哪
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-8-23 14:13
  • classn_01: 4 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    4

    主题

    20

    帖子

    20

    积分

    新手上路

    积分
    20
    发表于 2019-8-26 10:49 | 显示全部楼层
    车来了系统会延迟
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表