设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9264|回复: 1

[市人社局] 关于大学生就业补助是否限制户籍的咨询

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

2

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-8-26 09:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
您好,本人为2018届毕业生,毕业后首次在宁波就业,且社保在宁波交,近期收到公司统计大学生就业补助的通知,但通知中明确说只有户籍是宁波户籍的,才可以申请高校毕业生就业补助。因为前几年好像都没有限制户籍一说,因此想核实一下高校毕业生就业补助是否真的是限制宁波户籍的。

该用户从未签到

1

主题

7334

帖子

7334

积分

官方发言人

宁波市人力资源和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7334
发表于 2019-8-26 16:33 | 显示全部楼层


您好!高校毕业生就业补贴的申请条件是:1、毕业2年内高校毕业生到中小微企业首次就业;2、签订1年(含)以上期限劳动合同、依法办理就业登记、缴纳基本养老保险费、基本医疗保险费和失业保险费。以上条件符合的情况下,社保每缴纳满1年,可以申请2000元的补贴,补贴期限不超过3年。对于户籍并无限制。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表