设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7742|回复: 5

[市交通运输局] 宣传画上天安门城楼八面红旗飘扬方向为何不一致?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

13

主题

34

帖子

34

积分

新手上路

积分
34
发表于 2019-8-26 14:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
           在解放北路公交府桥街站等车时,看到候车亭灯箱张贴一幅“社会主义核心价值观”思想教育海报,发现该海报配图天安门城楼上八面旗帜飘扬的方向不一致,有出入。按常规八面旗帜在一个城楼上迎着风飘扬起来方向是一样的,而不是四面朝北飘、另四面朝南飘。人人会画我们心目中北京天安门,有一首歌:五  星  红  旗  迎  风  飘  扬 ……。但此海报会出现这种低级错误太不应该。再看海报中天安门城楼上主席画像无脸容,这不是过去年代,现在有高科技数码电脑网络信息时代,为何不在电脑上复制主席真画像?这幅“社会主义核心价值观”海报,由宁波市公共交通场站经营有限责任公司宣。这幅有出入海报在整条中山路和解放路公交候车亭上都有张贴。
          同样是宣传海报配图的也有天安门张贴也在公交候车亭上,看解放北路公交中山广场候车亭一幅“国家安全机关举报电话”海报,由宁波市国家安全局宣,同样是喷绘的天安门,安全局在制作海报会做到这样认真。
          一个画画爱好者路过走过看到讲几句心里话。




IMG_20190821_133307_副本.jpg

宁波市国家安全局宣

宁波市国家安全局宣
发表于 2019-8-27 09:30 | 显示全部楼层
网友您好,现回复如下:
针对您反映的情况,市公交场站公司将尽快更换该宣传海报,感谢您对公交场站工作的关心。

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

9

主题

45

帖子

45

积分

新手上路

积分
45
发表于 2019-8-27 09:50 | 显示全部楼层
刚好一股龙卷风呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2019-11-8 13:50
  • classn_01: 197 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    485

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    18073

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2019-8-27 10:19 | 显示全部楼层
    风向短时不一样很正常啊

    得,这下又要浪费钱重新做,呵呵,多开心
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    24

    主题

    538

    帖子

    538

    积分

    术士

    积分
    538
    发表于 2019-8-27 13:48 | 显示全部楼层
    我看还是把天安门改为鼓楼天封塔好了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    11

    主题

    61

    帖子

    61

    积分

    新手上路

    积分
    61
    发表于 2019-8-28 09:02 | 显示全部楼层
    一个是卡通风格,一个是照片写实风格,非要拿来对比作文章,真是闲的慌!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表