设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11360|回复: 11

[市交通运输局] 关于奥体中心交通管制的公共交通出行

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    无聊
    2019-11-18 08:37
  • classn_01: 199 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    485

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    18130

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2019-8-26 15:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
    近期奥体中心有一系列活动,交通管制公告你们说:“③公共交通出行:建议可在市区乘坐地铁或其他公交线路转乘98路、39路、333路公交车至奥体中心附近下车再步行前往。


    但这98路、39路、333路3趟车去程末班时间均在18:00-19:00之间,而活动都是19:30开始,去都困难,回来完全是不可能的。


    而且3趟车下车后的步行距离分别是1.4km、1.8km和2.3km,这个距离有几个人去走呀....


    看图包括实地去看,是有公交停放场地的
    包括从地铁过去的接驳车,但是管制方案里面没写


    所以请问:目前这个有去无回而且极其不便的公共交通出行方案肯定是不行的
    是否有安排了什么其他的方案呢?

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    153

    主题

    2246

    帖子

    2246

    积分

    游侠

    积分
    2246
    发表于 2019-8-26 16:10 | 显示全部楼层
    问题是奥体中心公交场建成了吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    6

    主题

    443

    帖子

    443

    积分

    术士

    zqj23613

    积分
    443
    发表于 2019-8-26 16:10 来自手机 | 显示全部楼层
    只有333到奥体中心最近了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2019-11-18 08:37
  • classn_01: 199 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    485

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    18130

    网上发布厅互助达人见证日全食

     楼主| 发表于 2019-8-26 16:17 | 显示全部楼层
    日久见人心 发表于 2019-8-26 16:10
    问题是奥体中心公交场建成了吗

    应该没有吧

    不过看现场停车应该还是可以的
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    153

    主题

    2246

    帖子

    2246

    积分

    游侠

    积分
    2246
    发表于 2019-8-26 16:32 | 显示全部楼层
    riyaoo 发表于 2019-8-26 16:17
    应该没有吧

    不过看现场停车应该还是可以的

    交通委会回复:有安全隐患,不可以
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    6

    主题

    443

    帖子

    443

    积分

    术士

    zqj23613

    积分
    443
    发表于 2019-8-26 16:51 来自手机 | 显示全部楼层
    可以让333到奥体中心里面拐一下
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    89

    主题

    318

    帖子

    318

    积分

    术士

    leejane

    积分
    318
    发表于 2019-8-29 16:05 | 显示全部楼层
    公交站是同步建成的,已经具备使用条件了,只不过有没有移交给公交公司不得而知!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    10

    主题

    95

    帖子

    95

    积分

    新手上路

    积分
    95
    发表于 2019-8-30 15:33 来自手机 | 显示全部楼层
    下半年演唱会接二连三李宗盛 李健 张信哲 刘若英 潘玮柏
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    3

    主题

    227

    帖子

    227

    积分

    长老

    积分
    227
    发表于 2019-8-30 20:44 | 显示全部楼层
    如果以没场站,不安全为由不通公交,那么就是懒政
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    120

    主题

    631

    帖子

    631

    积分

    侠士

    曾经最美哦

    积分
    631
    发表于 2019-9-1 21:10 | 显示全部楼层
    在奥体还没有开通地铁的期间,建议演唱会还是在富邦举行,毕竟地铁3号线很方便,地铁可以分散人流!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    32

    主题

    923

    帖子

    923

    积分

    侠士

    积分
    923
    发表于 2019-9-2 08:48 | 显示全部楼层
        讲得好象富邦开演唱会时,都坐公交车一样,反正这演唱会的门票我买不起,我家里还有两辆私家车呢。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-9-3 14:47 | 显示全部楼层
    网友:
    您好,现回复如下:
    一、奥体中心首末站目前正在建设整改当中,尚未交付。待投入使用后,我们将延伸相关线路入驻,届时,市民出行将更加方便。
    二、针对奥体中心举办大型活动,我们都会专门制定公交接驳方案,如8.29日演唱会,开通了市体育馆、高鑫广场、宁波大剧院至奥体中心的直达线路,返程时间至演唱会结束22:30,请广大市民关注媒体公告。
    再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表