设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9308|回复: 2

[市交通运输局] 网约车有没有要求车主和驾驶员必须是同一个人?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-26 15:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“72439”的网友留言:网约车的规定中,有没有要求车主和驾驶员必须是同一个人?
发表于 2019-8-27 10:25 | 显示全部楼层
网友您好,您反映的问题已收悉;根据交通部等7部委《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》第十七条:网约车平台公司应当保证提供服务的车辆具备合法营运资质,保证线上提供服务的车辆与线下实际提供服务的车辆一致;第十八条:网约车平台要保证提供服务的驾驶员具有合法从业资格,要保证线上提供服务的驾驶员要与线下实际提供服务的驾驶员一致,以上条款均未规定车主和驾驶必须是同一人,感谢您对出租车行业的关心和支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-20 16:59
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1

    主题

    28

    帖子

    28

    积分

    新手上路

    电脑上门快修

    积分
    28
    发表于 2019-9-14 21:12 | 显示全部楼层
    这个很明白啊 车辆必须一致 从业人员一定要有资格证,可以多人开一辆车的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表