设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12346|回复: 4

[市交通运输局] 新的公交车气味太大了

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

105

主题

371

帖子

371

积分

术士

文一西

积分
371
发表于 2019-8-27 16:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
宁波最近换的这批电动公交气味太大了,几个月前坐的时候就觉得气味大,
前几天又坐,同样还是气味很大,一点都没有减少,时间坐久一点人都难受,

想想公交车司机每天开这样的车不难受吗?这气味对人体有害吗?

车内空气质量有做过检测吗?

该用户从未签到

0

主题

2474

帖子

2474

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2474
发表于 2019-8-28 17:07 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
公交企业采购车辆均为经相关部门检测合格车辆。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!



  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-5 12:32
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    844

    主题

    5365

    帖子

    5365

    积分

    精灵王

    积分
    5365
    发表于 2019-8-27 17:30 来自手机 | 显示全部楼层
    回复肯定是做过检测国标符合要求
  • TA的每日心情
    开心
    2016-12-24 21:34
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

    126

    主题

    1092

    帖子

    1092

    积分

    骑士

    积分
    1092
    发表于 2019-8-27 18:42 来自手机 | 显示全部楼层
    市区个人感觉还行 仑交18批南车味道有点重

    该用户从未签到

    27

    主题

    568

    帖子

    568

    积分

    术士

    积分
    568
    发表于 2019-9-6 14:31 | 显示全部楼层
    其实有味道的不一定有害,比如像甲醛就是无色无味的
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表