设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11809|回复: 12

[市交通运输局] 能否开通短途的公交专线方便学生上学

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

23

主题

655

帖子

655

积分

侠士

积分
655
发表于 2019-8-27 19:35 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
公交宜家站发车主要经过宜家家居,宜家花园,潘火路金达路口,泗港小区东,紫郡小区东,959电商园,投创中心,诚信路,创新128园区,东兴社区,李关弟中学,下应农贸市场,鄞州中学站
发表于 2019-8-30 15:14 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
经落实,现阶段建议乘客乘坐117-1路或换乘出行,暂无线路新辟计划,我们也会加强该区域客流关注,并根据实际情况进行调整。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

23

主题

655

帖子

655

积分

侠士

积分
655
 楼主| 发表于 2019-8-27 19:36 来自手机 | 显示全部楼层
时间为早6到晚6点
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

23

主题

655

帖子

655

积分

侠士

积分
655
 楼主| 发表于 2019-8-27 19:37 来自手机 | 显示全部楼层
高峰10到15,其他为25到35
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-4 13:48
  • classn_01: 8 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    50

    主题

    376

    帖子

    376

    积分

    术士

    积分
    376
    发表于 2019-8-28 07:11 来自手机 | 显示全部楼层
    要校车跟教育局建议,你当为你们专开的专线车啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-4 13:48
  • classn_01: 8 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    50

    主题

    376

    帖子

    376

    积分

    术士

    积分
    376
    发表于 2019-8-28 07:10 来自手机 | 显示全部楼层
    要校车跟教育局建议,你当为你们专开的专线车啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-4 13:48
  • classn_01: 8 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    50

    主题

    376

    帖子

    376

    积分

    术士

    积分
    376
    发表于 2019-8-28 07:12 来自手机 | 显示全部楼层
    不怎么可能,宜家站公运地盘,鄞州中学市交的地盘
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-2-28 11:43
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    45

    主题

    309

    帖子

    309

    积分

    术士

    积分
    309
    发表于 2019-8-28 09:15 | 显示全部楼层
    在考虑线网布局时,鼓励换乘出行,已实行1小时免费换乘。对于您所述的意见,建议乘坐907至下应北路诚信路口换乘639出行,暂不考虑新开线路。感谢您对宁波公交的支持。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-2-28 11:43
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    45

    主题

    309

    帖子

    309

    积分

    术士

    积分
    309
    发表于 2019-8-28 09:17 | 显示全部楼层
    估计楼主住在 东方丽都   上班在创新128 才搞出这么个建议
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    6

    主题

    58

    帖子

    58

    积分

    新手上路

    积分
    58
    发表于 2019-8-31 16:18 来自手机 | 显示全部楼层
    校车就行了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    6

    主题

    58

    帖子

    58

    积分

    新手上路

    积分
    58
    发表于 2019-8-31 16:18 来自手机 | 显示全部楼层
    校车就行了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    6

    主题

    58

    帖子

    58

    积分

    新手上路

    积分
    58
    发表于 2019-8-31 16:18 来自手机 | 显示全部楼层
    校车就行了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    278

    主题

    3270

    帖子

    3270

    积分

    精灵

    积分
    3270
    发表于 2019-8-31 17:54 | 显示全部楼层
    市交通运输局 发表于 2019-8-30 15:14
    网友:
    您好,现回复如下:
    经落实,现阶段建议乘客乘坐117-1路或换乘出行,暂无线路新辟计划,我们也会 ...

    117-1也敢拿出来?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表