设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 缘之福

[市交通运输局] 希望市交委领导考虑

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-30 08:09
  • classn_01: 7 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    53

    主题

    345

    帖子

    345

    积分

    术士

    积分
    345
     楼主| 发表于 2019-8-28 12:00 来自手机 | 显示全部楼层
    这些市区商场工作的都是10点下班,请问她们下班做地铁回来,怎么回家
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-30 08:09
  • classn_01: 7 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    53

    主题

    345

    帖子

    345

    积分

    术士

    积分
    345
     楼主| 发表于 2019-8-28 12:00 来自手机 | 显示全部楼层
    这些市区商场工作的都是10点下班,请问她们下班做地铁回来,怎么回家
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-30 08:09
  • classn_01: 7 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    53

    主题

    345

    帖子

    345

    积分

    术士

    积分
    345
     楼主| 发表于 2019-8-28 12:34 来自手机 | 显示全部楼层
    孤尘落雪 发表于 2019-8-28 08:30
    说明小溜比公交方便

    其实公交更安全,特别是这些老人妇女还有小孩。我看到好多下地铁的大人带着小孩骑溜溜回家这个也是没有办法,因为没有公交车了,如果有的话,她们也不会这么冒险让孩子违规做溜溜电动车。特别是不好的天气更不用说了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-6-12 12:06
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    16

    主题

    155

    帖子

    155

    积分

    长老

    积分
    155
    发表于 2019-8-28 12:34 来自手机 | 显示全部楼层
    虽然楼主吃相不怎么好看,但是地铁接驳线理应匹配地铁末班 支持延时 间隔大一点也行
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-30 08:09
  • classn_01: 7 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    53

    主题

    345

    帖子

    345

    积分

    术士

    积分
    345
     楼主| 发表于 2019-8-28 12:39 来自手机 | 显示全部楼层
    那您们公交公司这个微12线路晚上8点30分以后可以外包租给个人运行。你们既不愿意全心全意为人民服务又拿着线路权。苦了这些在城市上班特别上玩班的女性同志。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-30 08:09
  • classn_01: 7 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    53

    主题

    345

    帖子

    345

    积分

    术士

    积分
    345
     楼主| 发表于 2019-8-28 12:41 来自手机 | 显示全部楼层
    zhuangzhenghao 发表于 2019-8-28 11:59
    别人驾驶员也要休息的呀,又不可能你要多晚就给你开到多晚,最后一公里的事情应该交给公共自行车和共享单 ...

    因为这里大楼盘多,人口比较集中,
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-30 08:09
  • classn_01: 7 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    53

    主题

    345

    帖子

    345

    积分

    术士

    积分
    345
     楼主| 发表于 2019-8-28 12:46 来自手机 | 显示全部楼层
    zhuangzhenghao 发表于 2019-8-28 11:59
    别人驾驶员也要休息的呀,又不可能你要多晚就给你开到多晚,最后一公里的事情应该交给公共自行车和共享单 ...

    那边因为大楼盘比较多人口集中,那边离地铁站也不是最后一公里,应该是最后5公里,或者更多。既然市政府在那边规划发展大型居民区,地铁通过去了,微公交接轨应该跟上。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-26 12:58
  • classn_01: 16 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    52

    主题

    877

    帖子

    877

    积分

    侠士

    积分
    877
    发表于 2019-8-28 14:33 来自手机 | 显示全部楼层
    缘之福 发表于 2019-8-28 11:26
    我本人可以开车进城。如果个个都开车进市区,市区交通拥堵。既然是宁波市民就更好为宁波发展献计献策。宁 ...

    你自己写的最后一公里。而且大楼盘多了,有些地方像云水湾只有39,万象华府那块只有微9,而且车辆末班也比你们早,还无地铁。早知道对晚间需求大,也应合理选择居住地方。更加说了大晚上10..00多几乎没有老人孩子走在街上,第三方企业是该撑起晚间出行。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-30 08:09
  • classn_01: 7 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    53

    主题

    345

    帖子

    345

    积分

    术士

    积分
    345
     楼主| 发表于 2019-8-28 15:11 来自手机 | 显示全部楼层
    zhuangzhenghao 发表于 2019-8-28 14:33
    你自己写的最后一公里。而且大楼盘多了,有些地方像云水湾只有39,万象华府那块只有微9,而且车辆末班也 ...

    你了解蒲家片区哪里吗?你过去哪里吗?数一下哪里大的楼盘有多少个,每个楼盘有多少幢房子,每一幢有多少套。海泰,海燕,海润,海欣,春联,君上一期二期,蒲家,银亿朗境,格兰新城,这里有几万居民,真的希望你们这些公交线路勘察员到那边实地勘察。别老在办公室看看地图。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-30 08:09
  • classn_01: 7 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    53

    主题

    345

    帖子

    345

    积分

    术士

    积分
    345
     楼主| 发表于 2019-8-28 15:24 来自手机 | 显示全部楼层
    zhuangzhenghao 发表于 2019-8-28 14:33
    你自己写的最后一公里。而且大楼盘多了,有些地方像云水湾只有39,万象华府那块只有微9,而且车辆末班也 ...

    随着宁波市的发展,地铁各线路的陆续开通,这个公交末班与地铁末班接轨是顺应民意的大趋势,我想市委领导一定会考虑的。我作为宁波市民只不过是建议,不是为我本人,第一我下午5点下班第二我平时开车。我为那些上晚班回家,(有些晚上回来还带着小孩开溜溜电动车的居民,(不是所有的人小孩都有人带:现在为生活这样自己下班接孩子回家做地铁的妇女多的多)
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-18 21:06
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    9

    主题

    163

    帖子

    163

    积分

    长老

    积分
    163
    发表于 2019-8-28 15:55 来自手机 | 显示全部楼层
    缘之福 发表于 2019-8-28 15:24
    随着宁波市的发展,地铁各线路的陆续开通,这个公交末班与地铁末班接轨是顺应民意的大趋势,我想市委领导 ...

    坐696喽,市中心一些地方9:00以后也没车了,亏本运营就为了几个人?楼盘大?千里眼的中海比你们更大,可人家不21:00之后也就354了,真夜间需要大择851.852经过地住,宁波可不是上海哦。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-26 12:58
  • classn_01: 16 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    52

    主题

    877

    帖子

    877

    积分

    侠士

    积分
    877
    发表于 2019-8-28 16:08 来自手机 | 显示全部楼层
    缘之福 发表于 2019-8-28 15:24
    随着宁波市的发展,地铁各线路的陆续开通,这个公交末班与地铁末班接轨是顺应民意的大趋势,我想市委领导 ...

    如果真的需求大要延时嘛,先争取把微12的末几班弄得吊门,如果连做都坐不满的话那就呵呵了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-12-24 21:34
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    126

    主题

    1089

    帖子

    1089

    积分

    骑士

    积分
    1089
    发表于 2019-8-28 16:37 来自手机 | 显示全部楼层
    楼主像之前那样执着的话 微12末班说不定能延
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-30 08:09
  • classn_01: 7 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    53

    主题

    345

    帖子

    345

    积分

    术士

    积分
    345
     楼主| 发表于 2019-8-28 16:39 来自手机 | 显示全部楼层
    可以试运行几个月,末班车与地铁末班时间接轨,我有空可以义务到地铁站宣传一下,让更多人知道这件事,我顺便民意调查一下看看到底居民的反应情况。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-30 08:09
  • classn_01: 7 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    53

    主题

    345

    帖子

    345

    积分

    术士

    积分
    345
     楼主| 发表于 2019-8-28 16:45 来自手机 | 显示全部楼层
    微12先试一下,好的话再向全市推广。因为宁波城市在发展,不能老停留在过去。顺便这个微12线路最好到高桥镇区拐一下这样有更多的人享受到微12.
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    15
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表