设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11636|回复: 4

[宁海县] 宁海县一市镇西刘上千亩山林被毁挖成秃头山

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-8-29 12:13 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
宁海县一市镇西刘村北边山顶上上千亩山林被毁,原山皮被挖,陡峭处被挖成梯田。破坏生态,水土流失,原来青山绿水,变秃头山和泥浆河。这是要逆着青山绿水就是金山银山这条道路走吗?请主管部门细查,别让生态宁海成为笑话。
IMG_20190821_161549.jpg
IMG_20190810_140222.jpg

classn_11

0

主题

290

帖子

290

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
290
发表于 2019-8-29 15:01 | 显示全部楼层
本帖由 宁海百姓事马上办平台 回复

宁海一市镇 回复:
网友您好,您向百姓事马上办反映一市镇西刘村北边山顶上上千亩山林被毁,请主管部门细查的事项,经向镇相关部门了解核实,现答复如下: 经核实,一市镇西刘村目前正在对黄泥塘、长片地等原园地进行垦造耕地项目(主要是对废弃园地进行垦造耕地,使废弃园地有效的提高土地利用价值),此项目于2018年9月经宁海县政府批准立项(宁整[2018]3号),于2018年11月经宁海县一市镇公共资源交易中心公开招投标。此项目仅在原园地范围内恳造。 感谢你对一市镇生态环境的关注。 一市镇人民政府 2019年8月29日
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

28

主题

64

帖子

64

积分

新手上路

积分
64
发表于 2019-8-29 21:11 | 显示全部楼层
宁海县 发表于 2019-8-29 15:01
本帖由 宁海百姓事马上办平台 回复 宁海一市镇 回复:   网友您好,您向百姓事马上办反映一市镇西刘村北边 ...

路过看到说句真话。贴中回复内容:一、“(主要是对废弃园地进行垦造耕地,使废弃园地有效的提高土地利用价值)”这句话与事实不符,西刘北边是山林,而非园地。二、“此项目仅在原园地范围内恳造”。这句话水份太多了,据说,西刘下岙自然村部分山林也被毁造田。三、“经向镇相关部门了解核实”,这句话,等于没有说,现在是谁经办谁负责,能否将经办人实名写出,答复可能要改写。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

28

主题

64

帖子

64

积分

新手上路

积分
64
发表于 2019-8-30 14:07 | 显示全部楼层
过客说真相;依据帖文回复中,”此项目仅在原园地范围内恳造“,可此处俗称后山领均是山林。青山绿水,变秃头山。破坏生态,滚滚黄流。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

28

主题

64

帖子

64

积分

新手上路

积分
64
发表于 2019-9-12 20:02 | 显示全部楼层
如果谎言要追责?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表