设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11494|回复: 3

[江北区] 小区绿化在交付之前到底有谁来监督和验收!

[复制链接] [咨询][已受理] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-11 11:42
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    2

    主题

    27

    帖子

    27

    积分

    新手上路

    积分
    27
    发表于 2019-8-29 16:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
    市委书记留言箱
    留言类别: 咨询
    我也不知道找 哪个部门,询问了 住建局  城管都说不是他们负责,只是帮忙询问到底是哪里负责的,但是迟迟没有回音  比较心急!江北宝旭观邸(三江观邸)

    该用户从未签到

    2

    主题

    31

    帖子

    31

    积分

    新手上路

    积分
    31
    发表于 2019-8-30 07:53 | 显示全部楼层
    个人认为,未交付之前应该归住建局管的吧
  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-18 07:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    1087

    帖子

    1087

    积分

    骑士

    积分
    1087
    发表于 2019-8-30 16:46 | 显示全部楼层
    可能都是针对具体的事项监督和验收吧,住建就算不是全部监督和验收,那也是有参与的吧

    该用户从未签到

    5

    主题

    5698

    帖子

    5698

    积分

    官方发言人

    江北区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    5698
    发表于 2019-10-22 16:15 | 显示全部楼层
    尊敬的网友:您好!相关部门正在协调推进中,如有最新情况,我们将第一时间跟帖回复。感谢您对我们工作的理解与支持。
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表