设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13117|回复: 2

[综合] [海曙区][宁波临空经济示范区]秋实路是否改线

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-7-31 13:10
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    33

    主题

    214

    帖子

    214

    积分

    长老

    积分
    214
    发表于 2019-8-29 18:08 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    随着机场四期的建设,秋实路鄞县大道以南是否会重新延生?
    发表于 2019-9-9 15:47 | 显示全部楼层
    网友您好,关于“随着机场四期的建设,秋实路鄞县大道以南是否会重新延生?”涉及秋实路改线的问题,请咨询海曙规划局。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-9-12 16:58 | 显示全部楼层
    您好!根据宁波市市区路网红线,秋实路至鄞县大道后一直南延至甬金高速入口,标准断面宽度68米。目前我局尚未有该段道路实施信息。(海曙自然资源和规划分局)
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表