设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9701|回复: 3

[鄞州区] 锦绣东城小区14幢的墙体什么时候才能真正复原

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

36

主题

76

帖子

76

积分

新手上路

积分
76
发表于 2019-8-30 16:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
为什么好好给封上的门又给敲开了,锦绣东城小区14幢的墙体什么时候才能真正复原。 ECDCAF32C2102AD314FF8FB2E9613C9F.png

classn_11

1

主题

9266

帖子

9266

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9266
发表于 2019-9-4 08:53 | 显示全部楼层
您好,据了解,当时是店主未经社区、物业同意,擅自破墙取物,目前墙壁已重新砌筑粉刷。社区、物业将进一步加强相关事宜的监督管理。福明街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-9 09:05 | 显示全部楼层
网友,您好!

根据您反映的情况,9月4日,小e前往现场,发现再次被破开的门洞已经重新封堵。据福明街道一位工作人员介绍,当时是店主未经社区、物业同意,擅自破墙取物。之后,墙壁已重新砌筑粉刷。

小e在现场看到,该处招牌及广告仍未拆除,门外被毁坏的绿化带也尚未复原。

小e已将相关问题再次递交给部门:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7478788&extra=

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-16 09:20 | 显示全部楼层
网友,您好!

9月11日上午,小e在现场看到,住宅楼外墙上破开的门洞已经封堵,店铺招牌及广告已经全部拆除,人行道与房屋外墙之间被毁坏的绿化带也已经补种完毕。(中国宁波网民生e点通 仇龙杰)

相关新闻链接:

http://nb8185.cnnb.com.cn/html/292/797/1025/1398/2019/0912/992204.html?1568594520


  9月11日,破墙处封睹并种上了绿化。(仇龙杰 摄)

回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表