设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11625|回复: 3

[市教育局] 托管收费标准只适用于公办小学吗?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

51

主题

1165

帖子

1165

积分

骑士

积分
1165
发表于 2019-9-2 13:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 阿当???? 于 2019-9-2 13:05 编辑

放学后校内托管。托管收费100.仅适用于公办小学吗??
民办和农民工学校为什么价格那么贵??

该用户从未签到

7

主题

6658

帖子

6658

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6658
发表于 2019-9-3 10:10 | 显示全部楼层
【鄞州教育局回复】
  这位网友,您好。学校托管工作并没有确定,尚在讨论制定方案,收费参照文件标准执行。

该用户从未签到

7

主题

6658

帖子

6658

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6658
发表于 2019-9-2 15:47 | 显示全部楼层
您好,请提供学校名称。

该用户从未签到

51

主题

1165

帖子

1165

积分

骑士

积分
1165
 楼主| 发表于 2019-9-2 16:21 | 显示全部楼层
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表