设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7627|回复: 2

[市教育局] 投诉春晓实验学校

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

3

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
发表于 2019-9-2 13:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
尊敬的领导您好!
          我在春晓这里上班,因为小孩子上学的事情很是苦恼,家门口的学校(春晓实验学校)进不去,要跑几公里外去读书。去年学校说可以积分入学,当时我的积分在整个春晓排名第三,可是结果没有让进,学校给的理由是户口不在春晓,可是现在户口转到春晓了,学校还是不让进,实在没办法,寻求您的帮助,十分感谢!




                                                                                                       2019-09-02
                                                                                                           李建标
                                                                                                   手机:13738447928

该用户从未签到

7

主题

6658

帖子

6658

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6658
发表于 2019-9-5 12:40 | 显示全部楼层
【北仑教育局回复】
  这位网友,您好。根据北仑区目前招生政策,户籍迁入到北仑需要插班转学的学生,可以在开学前一周到相关学校报名,如学校没有空余学位,由区教育局统筹安排。

该用户从未签到

3

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
 楼主| 发表于 2019-9-5 13:48 | 显示全部楼层
宁波市教育局 发表于 2019-9-5 12:40
【北仑教育局回复】
  这位网友,您好。根据北仑区目前招生政策,户籍迁入到北仑需要插班转学的学生,可 ...

当时学校报名的时候,去报名了,可是学校不接收报名资料啊,你们回复的一点都不负责任,能不能调查一下原因啊
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表