设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11586|回复: 2

[市教育局] 咨询学籍问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4

主题

214

帖子

214

积分

长老

小菱

积分
214
QQ
发表于 2019-9-2 14:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
我要买的是学区房的二手房,但房东小孩这学期才六年级,就是一意味还要占用学籍一年。我家小孩2岁,如果房东小孩明年读完书是自动牵出学籍还是可以一直占着学籍?

该用户从未签到

7

主题

6642

帖子

6642

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6642
发表于 2019-9-2 16:15 | 显示全部楼层
这位网友:
      您好。如果是九年一贯制学校学籍是九年,不会自动迁出。

该用户从未签到

4

主题

214

帖子

214

积分

长老

小菱

积分
214
QQ
 楼主| 发表于 2019-9-9 11:03 | 显示全部楼层
呀,我没说清楚,是六年制学校
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表