设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10226|回复: 1

[市教育局] 鄞州区学区户籍问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

52

主题

840

帖子

840

积分

侠士

积分
840
发表于 2019-9-2 16:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
市教育局领导,您好!
本人买了一套鄞州中河学区房,但是由于原房东户口未迁出,但未占用学籍。
在这种情况下,我把我们夫妻双方及孩子户口迁入,是否可以认定为一表生?
还是说必须要原房东把户口迁出?

该用户从未签到

7

主题

6639

帖子

6639

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6639
发表于 2019-9-3 14:27 | 显示全部楼层
【鄞州教育局回复】
  这位网友,您好。户籍房产双证齐全且学籍未被占用,属于一表生。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表