设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9723|回复: 1

[市教育局] 云水湾小学啥时候开学

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

2

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-9-2 17:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
小孩明年要读小学,家是在云水湾,对面的小学预计啥时候可以招生?

该用户从未签到

7

主题

6658

帖子

6658

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6658
发表于 2019-9-3 09:25 | 显示全部楼层
【江北教育局回复】
  这位网友,您好。云水湾小区对应学校目前尚在建设中,预计明年交付使用。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表