设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13276|回复: 1

[市教育局] 慈城初中问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

11

主题

50

帖子

50

积分

新手上路

积分
50
发表于 2019-9-3 05:56 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
新外小学部投入使用后,新城中学部的生源是否会饱和,中城及其它小学毕业后上初中是否有影响!

该用户从未签到

7

主题

6647

帖子

6647

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6647
发表于 2019-9-3 10:09 | 显示全部楼层
【江北教育局回复】
  这位网友,您好。目前新城外国语学校是慈城片区唯一公办初中,该片区小学毕业生均升入该校初中部就读。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表