设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12069|回复: 1

[市教育局] 宁波城市职业技术学院不搬到滕头去了吗

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

9

主题

37

帖子

37

积分

新手上路

积分
37
发表于 2019-9-3 13:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
#宁波新闻#9月7日中午,宁波城市职业技术学院与奉化区共同签署了合作协议。原溪口校区迁至萧王庙街道奉化城西文化教育园区,位于萧王庙街道四明路以南、诺德安达国际学校以西、玉兰花园房产以东地块以及区块南面林地,总投资约6.5亿元。






想问教育局领导,网上传言,宁波城市职业技术学院把地卖给了诺德安达贵族学校了,城院不搬家了,这消息属实吗?


该用户从未签到

7

主题

6658

帖子

6658

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6658
发表于 2019-9-3 14:21 | 显示全部楼层
【宁波城市职业技术学院回复】
  这位网友,您好。您帖子提及的“原溪口校区迁至萧王庙街道奉化城西文化教育园区”情况属实,此项目发改委已立项并进入设计招标阶段,预计2022年建设完成。“宁波城市职业技术学院把地卖给了诺德安达贵族学校”系谣传。
       在“网上冲浪”时勿信网络谣言、不传不实信息。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表