设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9404|回复: 1

[市教育局] 关于镇海区艺术实验幼儿园(玫瑰湾分园)幼插班问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

2

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
发表于 2019-9-3 15:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
各位领导,


    大家好,将于2019年12月底或者2020年1月初落户于骆驼街道上城印象苑小区,由于本人现在小孩子就读在区外读幼儿园小班,是否可以在2020年小班下学期或者中班插班到镇海区艺术实验幼儿园(玫瑰湾分园)就读。

该用户从未签到

7

主题

6657

帖子

6657

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6657
发表于 2019-9-4 09:13 | 显示全部楼层
【镇海教育局回复】
  这位网友,您好。幼儿园有空余学额的情况下才能接收插班的幼儿入园,建议家长及早到幼儿园登记插班信息,幼儿园一般会在学期结束前一至二周告知家长有没有空余学位。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表