设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13956|回复: 4

[市交通运输局] [公安][交通][奉化]希望解决宁波奉化往返的交通问题

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-9-4 22:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
1、宁波往返奉化的甬台温高速近期修路多次封道;
2、甬临线在修路,路况很差,常常来往共用一个车道,有安全隐患,轮胎也该扎破;
3、东环线在修轨道交通,路面就是大工地,明州大桥段每天必堵车10分钟以上,路况也很差。
宁波往返奉化就三条路,原来单趟40分钟时间,现在起码1个半小时,两倍时间。
请问下,能否在这段特殊时期,轨道交通还没修好前,能从修整道路、增加公交、加强交通管理等方面,切实解决往返宁波与奉化之间的群众的交通问题呢?

发表于 2019-9-12 17:02 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
目前,宁波至奉化有181、188、186、987、988路等多条公交线路在运营,基本能够满足乘客出行需求,暂无计划开通新线。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

391

主题

2056

帖子

2056

积分

游侠

积分
2056
发表于 2019-9-5 10:22 来自手机 | 显示全部楼层
如何解决?开通客运直升机航线?
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

11

主题

470

帖子

470

积分

术士

积分
470
发表于 2019-9-16 16:54 来自手机 | 显示全部楼层
不够下应潘火没有
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

11

主题

470

帖子

470

积分

术士

积分
470
发表于 2019-9-16 16:54 来自手机 | 显示全部楼层
市交通运输局 发表于 2019-9-12 17:02
网友:
您好,现回复如下:
目前,宁波至奉化有181、188、186、987、988路等多条公交线路在运营,基本能 ...

不够下应潘火没有
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表