设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13922|回复: 5

[市教育局] 小学入学名额了?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-9-3 10:02
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

    3

    主题

    14

    帖子

    14

    积分

    新手上路

    guosir

    积分
    14
    发表于 2019-9-4 22:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
    孩子积分上小学,分配到春晖小学,前几天在报道前咨询学校,说是没有名额了,请问如何解决?

    该用户从未签到

    7

    主题

    6658

    帖子

    6658

    积分

    官方发言人

    宁波市教育局

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    6658
    发表于 2019-9-5 11:26 | 显示全部楼层
    【鄞州区教育局回复】
      这位网友,您好。《鄞州区流动人口子女义务段积分入学管理办法》明确规定:获得入学资格的流动人口子女,在规定时间内到分配的学校办理入学手续。逾期不办理或不服从分配的,视作自动放弃学位,不再另行安排。义务段学校招生规则是按序进行的,春晖学校办学性质为纯民办学校,招收的学生有很多不确定因素,因此在6月底进行收费以此确认学生是否就读他们学校。6月底未进行缴费确认的,视为放弃学位,由后面自动替补。

    该用户从未签到

    9

    主题

    30

    帖子

    30

    积分

    新手上路

    积分
    30
    发表于 2019-9-5 08:50 来自手机 | 显示全部楼层
    慈城中城小学有位置,我看别人发的入学照,38人,你可以去看看

    该用户从未签到

    3

    主题

    74

    帖子

    74

    积分

    新手上路

    积分
    74
    发表于 2019-9-5 17:55 | 显示全部楼层
    慈城可以去看看

    该用户从未签到

    6

    主题

    13

    帖子

    13

    积分

    新手上路

    积分
    13
    发表于 2019-9-10 12:26 来自手机 | 显示全部楼层
    慈城离鄞州区也太远了吧!小学还是近一点好

    该用户从未签到

    6

    主题

    13

    帖子

    13

    积分

    新手上路

    积分
    13
    发表于 2019-9-10 12:26 来自手机 | 显示全部楼层
    慈城离鄞州区也太远了吧!小学还是近一点好
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表