设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12537|回复: 3

[市教育局] 江北外国语艺术学校姚江校区什么时候招生?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

2

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-9-6 14:18 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好,想问一下江北外国语艺术学校姚江新区是不是2020年开始招生投入使用了?学区划分是不是明年4月会出来?与学校一条马路之隔的宁静家园是不是能够划分读这所学校?因为现在洪塘中心小学覆盖的小区太广了,生源也满了,离宁静家园也较远,接送不便。而小区正对面就有这所江北外国语艺术学校,姚江新区现在建成的小区并不多,生源也不多,从小孩就近入学,学校资源合理利用的角度看,希望教育局领导能考虑把宁静家园划入学区。谢谢。

该用户从未签到

7

主题

6647

帖子

6647

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6647
发表于 2019-9-6 19:35 | 显示全部楼层
【江北区教育局回复】
  这位网友,您好。该校预计明年交付投入使用,其施教区范围会在明年招生文件中公布。

该用户从未签到

9

主题

30

帖子

30

积分

新手上路

积分
30
发表于 2019-9-7 08:09 来自手机 | 显示全部楼层
楼主的希望很难实现了!

该用户从未签到

2

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
 楼主| 发表于 2019-9-8 14:36 来自手机 | 显示全部楼层
宁波在江北 发表于 2019-9-7 08:09
楼主的希望很难实现了!

怀抱希望,一切皆有可能。哈哈
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表