设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12216|回复: 2

[市教育局] 现役军人子女入学入托问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6万

主题

7万

帖子

7万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
73175
发表于 2019-9-6 14:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“73212”的网友留言:建议出台军人子女入学优待政策。在划定的三类海岛以上艰苦边远地区子女优先入质量好公办幼儿园、中小学。浙江省有这方面的优待政策,别的省市也有具体优待先例,但咨询市教育局和鄞州教育局,都回复说没有相关具体政策,希望宁波能在这方面加以研究并牵头解决,二类海岛艰苦边远的两地分居的军人父亲们,期盼子女有好学上,得以更好安心服役。
1.jpg

该用户从未签到

7

主题

6636

帖子

6636

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6636
发表于 2019-9-6 16:07 | 显示全部楼层
这位网友:
      您好。我市按照省里政策执行。

该用户从未签到

0

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-9-6 17:13 来自手机 | 显示全部楼层
浙江省教育厅文件有的。浙政联[2013]2号文件,幼儿入托,入小学方面都有优待。条件是三类岛以上艰苦边远地区或船艇等特殊岗位军人子女。谢谢
Screenshot_20190904-214619.jpg
Screenshot_20190904-214609.jpg
Screenshot_20190904-214535.jpg
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表