设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12141|回复: 1

[市教育局] 户籍在奉化区,学籍在宁波城区的可以在后者所在地方参加高考吗?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6万

主题

7万

帖子

7万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
73660
发表于 2019-9-6 15:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“73211”的网友留言:户籍在奉化区,学籍在宁波城区的可以和宁波高中的孩子一起参加高考吗?

该用户从未签到

7

主题

6658

帖子

6658

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6658
发表于 2019-9-6 16:11 | 显示全部楼层
这位网友:
      您好。高考都是统一安排的。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表