设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12566|回复: 1

[市教育局] 校服问题

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-10-27 15:56
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    112

    主题

    871

    帖子

    871

    积分

    侠士

    GAOQIAO~~

    积分
    871
    发表于 2019-9-6 15:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
                 海曙区高桥镇中心小学,秋天又到了,新的校服采购应该已经完成了吧,欠了一年的二年级秋装到底打算什么时候下发

    classn_11

    7

    主题

    6575

    帖子

    6575

    积分

    官方发言人

    宁波市教育局

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    6575
    发表于 2019-9-12 09:20 | 显示全部楼层
    【海曙区教育局回复】
      这位网友,您好。经与高桥镇中心小学联系核实相关情况,回复如下:为了给孩子们提供优质校服,学校严把质量关,上学期因罗蒙制衣提供的这批校服质量出现问题,已全部退回。由于当时天气逐渐转热,而学校与罗蒙制衣合作即将到期,经请示区教育局后,学校计划由新签约的单位提供,致使二年级学生西服套装至今仍未到位,对此学校深表歉意!
         本学期,学校从教育局新入围的供应商中择优与松永制衣签订合同。开学第一周,松永制衣主要发放一年级夏装;二年级西服套装,将于9月25日之前全部下发到位。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表