设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12746|回复: 4

[市教育局] 小升初问题 急盼回复

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2019-9-7 14:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
您好!小孩今年四年级在姜山上学,无房无户,如在鄞州新居时代购房落户,初中是否为七中一本生,是否有规定最晚多少时间内落户的才能就读,盼回复,谢谢!

classn_11

7

主题

6366

帖子

6366

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6366
发表于 2019-9-12 16:53 | 显示全部楼层
【鄞州区教育局回复】
  这位网友,您好。2020年起宁波第七中实行住户一致招生政策,您如果再七中对口学区买房且落户,属于一表生,按照户籍迁入先后顺序进行录取。由于现在尚未到招生报名期,无法统计具体人数。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

2

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
 楼主| 发表于 2019-9-18 08:21 | 显示全部楼层
请问宁波七中相对应的学区有哪些
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-20 16:52 | 显示全部楼层
天台人在宁波 发表于 2019-9-18 08:21
请问宁波七中相对应的学区有哪些

网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... =7481888&extra=,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有

其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-20 16:53 | 显示全部楼层
天台人在宁波 发表于 2019-9-18 08:21
请问宁波七中相对应的学区有哪些

网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... =7481888&extra=,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有

其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!

回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表