设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10798|回复: 5

[江北区] 自家笨 怪刀钝 恶物业不让业主出门 业主有家不敢回

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

122

主题

138

帖子

138

积分

长老

积分
138
发表于 2019-9-7 19:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
    天沁家园一业主,上些日子去小区物业办理房屋移交手续。因暂无入住计划,按物业要求,用微信预付了一年物业费后,办移交手续,物业把内装门锁、钥匙、对讲机等物品资料袋给了业主,并派了两物业工和业主一起去现场验房。因物业开票系统坏,当场开不出正规发票,在业主要求下给了一张手写的收条。
在查验储藏室时,一物业工接了物业办公室的一个电话后,立马态度变得很生硬,断然拒绝继续验房:“房屋不验了,这房子不能移交”。并要把刚给业主的那个资料袋也收回去了。“为什么不能移交了?”业主好生奇怪,“为什么说不移交就能不移交的?”验房人态度极不友好地“嗯”了一下后就走人了,也不解释,并把验房的记录单子也强行收去了。
业主跟着验房人走到楼梯口,只见收费的那物业带着另外一物业气势汹汹地也赶来楼梯口,趁着业主不备,恶狠狠把刚才给业主的那个资料袋夺去,威逼业主“把钱交好”。并一边凶神恶煞对业主又拉又扯,把业主自已的背包扯去,乱翻业主的包,把业主包里一只手机翻出来,拿走,要挟业主,逼业主把刚才给的那张“收条”拿出来。并污陷业主已暗中篡改了那收条,一个劲的用污言秽语恶骂业主,说业主少付钱多得利,良心坏。
业主按物业要求付的钱,付多少钱是由他们物业说了算的,根据要求付好钱,咋一下子又怎变成了没付清钱?业主一下子被搞得摸不着头脑。
在骂骂咧咧中,业主总算听清了,那收费的人,在办理业主的那笔物业费转帐时,多转了200元,所以怪业主是有预谋的,为了占便宜,是故意少付钱,让她多转钱,转错钱,一口咬定业主已暗中篡改了那收条,把她多转的那200钱加在自已的物业预付费里,就强迫业主一定要把刚才的那张收条拿出来。
业主觉得太可笑了,收缴的物业费后台怎样运作?自已怎知道?又怎知道这人会转错钱?会转错多少?自已事先根本一无所知,怎能如她们说的那样做,最关键的是自已根本不想干这种损人利已的事,而且自始至终一直都有他们物业的人在一旁,动没动过那张纸,他们物业工最清楚,但自已这样平白无故被歪曲被冤枉也很感委屈。而那人则一再恶狠狠地扬言:“今晚不让你出这个门,你信不信?”
业主完全相信这种蛮不讲理的人,是什么事情都做得出来,没办法,只好打110求援。
110见证下,业主从刚才被他们夺去的那个资料袋里拿出那张“收条”,110确认业主根本没有改过,纯粹是物业公司无理取闹。
自家笨,怪刀钝。
明明是自已错,非要赖业主。
然而,那一帮物业对自已的错却死不认帐,不肯罢休,仍继续用恶毒的语言诅咒谩骂围攻业主,试图用恶言恶语,让业主去缴上他们转错的那笔钱,让业主为他们的过错埋单。
如今那场验房已两个多月过去了,验房时发现储藏室门把手坏掉的,但物业没有去搞好过,还有半途中止部分房屋还没有验收------
然而,面对这样霸蛮暴戾的物业,业主有家都不敢回。



耷拉下来坏的门把手.jpg
正常好的门把手.jpg

classn_11

5

主题

5497

帖子

5497

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5497
发表于 2019-9-12 18:30 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
您好!
关于编号为JB20190919063的来信已收悉,现答复如下:
经了解,物业费、电梯费收缴标准在小区内均有公示,业主和物业方可根据房屋面积及楼层按相应规定进行计算。在支付物业费时,财务人员与业主应做到钱款、票据数字一致,避免经济纠纷,友好协商解决。今后我们也将劝导物业注意与业主沟通交流的方式方法,避免矛盾。
感谢您对我们工作的关心和理解,祝您生活愉快。如您有其他问题,欢迎来电咨询。联系电话:83021897


庄桥街道城市建设管理办公室
2019年9月12日
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

9

帖子

9

积分

新手上路

积分
9
发表于 2019-9-7 20:36 来自手机 | 显示全部楼层
钱收后咋转,与业主文身勿得界,自家转错了,咋好怪业主?这物业是太过分了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2019-9-7 21:43 来自手机 | 显示全部楼层
钞票转错了要吃赔帐,物业心疼钞票,但不应迁怒业主,对业主大喊大叫,施暴
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-9-8 10:49 来自手机 | 显示全部楼层
收钱知道,服务不做好,物业费收去了,却不把人家门锁去修好,这物业也忒差了
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-9-8 19:04 来自手机 | 显示全部楼层
未经业主同意,这物业擅自将业主房产信息告诉给房产中介,经常接到中介搔扰电话,很讨厌
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表