设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9025|回复: 3

[市市场监管局] 熟食店卖假牛肉

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

7

主题

11

帖子

11

积分

新手上路

积分
11
发表于 2019-9-8 21:40 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 咨询
熟食店买到假牛肉在那个部门投诉

该用户从未签到

0

主题

860

帖子

860

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
860
发表于 2019-9-9 15:44 | 显示全部楼层
您好,您可向属地市场监管部门投诉,也可拨打12345举报投诉热线进行投诉。

该用户从未签到

7

主题

11

帖子

11

积分

新手上路

积分
11
 楼主| 发表于 2019-9-18 16:36 来自手机 | 显示全部楼层
宁波市市场监管局 发表于 2019-9-9 15:44
您好,您可向属地市场监管部门投诉,也可拨打12345举报投诉热线进行投诉。

如果的确为假牛肉,请问会有什么样的处罚?

该用户从未签到

6万

主题

7万

帖子

7万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
73276
发表于 2019-9-20 16:50 | 显示全部楼层
147258aa 发表于 2019-9-18 16:36
如果的确为假牛肉,请问会有什么样的处罚?

网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... =7481886&extra=,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有

其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!


0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表