设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10672|回复: 2

[市通信管理局] 长城宽度拒不退费

[复制链接] [投诉][已受理] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2019-9-9 09:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
本人于2018年9月份左右,办理了3年的长城宽度,期间使用正常, 于2019年开始陆续出现断网,但是拨动维修电话后,都会修复。但是从8月初开始,出现断网,拨动维修电话和投诉电话,都不予理睬,断网持续1月有余,9月初有一个长城宽度的维修人员打来电话,告知,本人所在区域,长城宽度永久断网,不能修复,本人要求退费,但是长城宽度,总是说会联系我,过后不予理睬。 本人宽度账号100020025097            本人于2019年9月3号也在此投诉过,但是没有工作人员联系我,或者来处理这个问题

classn_11

36

主题

369

帖子

369

积分

术士

积分
369
发表于 2019-9-9 10:45 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

classn_11

2

主题

58

帖子

58

积分

新手上路

ganbei

积分
58
发表于 2019-9-9 13:18 | 显示全部楼层
一样的问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表