设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11625|回复: 8

[市交通运输局] 可否加密l85路公交的间隔时间

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-9-9 10:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“73373”的网友留言:可否加密l85路公交的间隔时间?下面两个车之间间隔已超过了半小时!越来越长了!而且气象路那边的车子特别少,16路与22路的间隔也是惨不忍睹,恳请交通委考虑加线!
1.png
发表于 2019-9-11 17:38 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
从目前185路、22路、16路等线路运营情况看,现有运力基本能够满足沿途乘客出行需求;根据您反映的情况,我们也会密切关注相关线路客流情况,并根据实际合理调整运力、班次,以更好地满足乘客出行需要。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-5 12:32
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    813

    主题

    4824

    帖子

    4824

    积分

    精灵

    积分
    4824
    发表于 2019-9-9 13:10 来自手机 | 显示全部楼层
    16路白天9-18分钟夜间20分钟惨不忍睹?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-15 21:39
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    19

    主题

    101

    帖子

    101

    积分

    长老

    积分
    101
    发表于 2019-9-10 20:54 来自手机 | 显示全部楼层
    185确实该改改间隔了,最好改为15-20,并更新车辆配置,优化乘车体验
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-15 21:39
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    19

    主题

    101

    帖子

    101

    积分

    长老

    积分
    101
    发表于 2019-9-11 12:53 来自手机 | 显示全部楼层
    孤尘落雪 发表于 2019-9-9 13:10
    16路白天9-18分钟夜间20分钟惨不忍睹?

    夜间不止20分钟,最起码有25-30了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-5 12:32
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    813

    主题

    4824

    帖子

    4824

    积分

    精灵

    积分
    4824
    发表于 2019-9-11 12:59 来自手机 | 显示全部楼层
    szy17900 发表于 2019-9-11 12:53
    夜间不止20分钟,最起码有25-30了

    不拉班情况下,除了末二末三间隔25,其他都间隔20,晚上路空差不多半个小时就开完了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    492

    帖子

    492

    积分

    术士

    lemonhy

    积分
    492
    发表于 2019-9-12 09:03 | 显示全部楼层
    185高峰期还凑活,平峰真的少得可怕。。尽快换车提速吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    25

    主题

    429

    帖子

    429

    积分

    术士

    积分
    429
    发表于 2019-9-12 19:49 | 显示全部楼层
    lemonhy 发表于 2019-9-12 09:03
    185高峰期还凑活,平峰真的少得可怕。。尽快换车提速吧

    换电动的好了

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-15 21:39
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    19

    主题

    101

    帖子

    101

    积分

    长老

    积分
    101
    发表于 2019-9-13 12:27 | 显示全部楼层

    电车现在基本上不可能,1没钱换车,2薛家要造电桩
    1年后估计可以换了

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表