设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10068|回复: 5

[市教育局] 关于长汀云卢配套公办幼儿园情况咨询

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4

主题

7

帖子

7

积分

新手上路

积分
7
发表于 2019-9-9 10:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
锦屏街道目前只有一所公办幼儿园,而岳林街道目前已经有5所公办, 2020还将开一所全区最大的新城幼儿园。在锦屏街道读公办幼儿园非常的困难。近日,听说长汀云卢配套公办幼儿园2020年9月份开园。现咨询1、是否属于公办。2、是否2020年开园。3、学区划分情况?绿城玫瑰园是否在内。谢谢!
QQ图片20190909103111.png

该用户从未签到

7

主题

6658

帖子

6658

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6658
发表于 2019-9-10 09:14 | 显示全部楼层
【奉化区教育局回复】
  这位网友,您好。新城实验幼儿园为公办幼儿园,计划于2020年秋季开园,目前对该区域范围内的适龄幼儿还未做调查和测算,招生办法和范围无法确定。具体招生办法和范围将于2020年春季向社会公告。

该用户从未签到

7

主题

6658

帖子

6658

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6658
发表于 2019-9-10 10:23 | 显示全部楼层
htlost 发表于 2019-9-10 09:51
我问的是长汀云卢的配套幼儿园。你这回复的是新城实验幼儿园,一个在岳林街道,一个在锦屏街道,完全不是 ...

根据相关规定,长汀云卢幼儿园和小区同步交付,现园区使用权不属于区教育局。

该用户从未签到

25

主题

99

帖子

99

积分

新手上路

积分
99
发表于 2019-9-9 17:20 | 显示全部楼层
肯定是先满足长汀云庐小区,再是玫瑰园小区,这个幼儿园看起来规模也不算大的样子,基本是小区配套,大中小班各三个班级的配套可能性比较大。

该用户从未签到

4

主题

7

帖子

7

积分

新手上路

积分
7
 楼主| 发表于 2019-9-9 17:23 | 显示全部楼层
微笑的郁金香 发表于 2019-9-9 17:20
肯定是先满足长汀云庐小区,再是玫瑰园小区,这个幼儿园看起来规模也不算大的样子,基本是小区配套,大中小 ...

如果2020年9月开班,云卢房产证都还没做出来,他们不能读的话,玫瑰园就随便读读了

该用户从未签到

4

主题

7

帖子

7

积分

新手上路

积分
7
 楼主| 发表于 2019-9-10 09:51 | 显示全部楼层
宁波市教育局 发表于 2019-9-10 09:14
【奉化区教育局回复】
  这位网友,您好。新城实验幼儿园为公办幼儿园,计划于2020年秋季开园,目前对该 ...

我问的是长汀云卢的配套幼儿园。你这回复的是新城实验幼儿园,一个在岳林街道,一个在锦屏街道,完全不是一个幼儿园啊。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表