设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14011|回复: 14

[江北区] 早高峰堵爆了

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

223

主题

2664

帖子

2664

积分

游侠

非得取六位哎

积分
2664
发表于 2019-9-9 10:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
早晚高峰,丽江西路和宝庆路之间的道路 堵成什么样了;公交车,一站路起码6-7分钟;因云飞路改道,车辆激增,能不能有效疏导么?
早高峰,3路车半小时一辆, 其中 15分钟,就在这段路上

classn_11

5

主题

5497

帖子

5497

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5497
发表于 2019-9-11 10:10 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
  您好!
  关于编号为JB20190919068 的来信已收悉。现答复如下:
  由于近期云飞路封道施工,对上述路段的周边道路通行情况产生较大影响。我们辖区中队会持续关注,结合周边路段重点时段车流量变化情况,加强沿线信号灯的适时调整,并安排人员加强巡查和疏导力度,来确保道路的有序安全畅通。同时,我们建议广大车主合理规划及选择出行路线,尽量避开拥堵路段。
非常感谢您对道路交通管理工作的关注,如有其它疑问或建议可拨打电话:81983626,联系人:林警官。


                  江北交警大队
                   2019.9.11
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    911

    主题

    4289

    帖子

    4289

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    4289
    发表于 2019-9-15 10:44 | 显示全部楼层
    小橙网事 发表于 2019-9-12 09:29
    永远都是这套说辞。考虑下我的建议:

    1、丽江西路南北过街横道(康庄南路以西约一百米)封掉,或者 ...

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... =7480173&extra=,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    43

    帖子

    43

    积分

    新手上路

    积分
    43
    发表于 2019-9-9 14:51 | 显示全部楼层
    6-7分钟怎么可能,周一直接堵到宝翠茗苑门口了。
    都写了三个帖子了,问题还是买解决。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-16 09:20
  • classn_01: 462 classn_02

    [LV.9]以坛为家II

    20

    主题

    656

    帖子

    656

    积分

    侠士

    积分
    656
    发表于 2019-9-9 14:58 | 显示全部楼层
    这个交警是该优化一下,建议把这个过街人行横道暂时封闭,再一个安置房西大门至丽江路这一段道路改为单行线,禁止汽车驶入丽江路。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-16 09:20
  • classn_01: 462 classn_02

    [LV.9]以坛为家II

    20

    主题

    656

    帖子

    656

    积分

    侠士

    积分
    656
    发表于 2019-9-9 14:59 | 显示全部楼层
    本帖最后由 小橙网事 于 2019-9-9 15:00 编辑

    人行横道不能封闭那就要在高峰期两边各放一个协警,结合路口红绿灯间隔集中过街,提高通行效率。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    223

    主题

    2664

    帖子

    2664

    积分

    游侠

    非得取六位哎

    积分
    2664
     楼主| 发表于 2019-9-9 15:05 | 显示全部楼层
    小橙网事 发表于 2019-9-9 14:59
    人行横道不能封闭那就要在高峰期两边各放一个协警,结合路口红绿灯间隔集中过街,提高通行效率。

    交通管制有1年之久,如不解决,只会 堵上加堵
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    43

    帖子

    43

    积分

    新手上路

    积分
    43
    发表于 2019-9-10 09:35 | 显示全部楼层
    非得取六位哎 发表于 2019-9-9 15:05
    交通管制有1年之久,如不解决,只会 堵上加堵

    再加上铂翠湾业主直接横切,在中间左转道直接掉头,精彩的操作
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    5

    主题

    7

    帖子

    7

    积分

    新手上路

    积分
    7
    发表于 2019-9-10 10:22 | 显示全部楼层
    现在上班每天这个路口直接堵到前一个红绿灯
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    223

    主题

    2664

    帖子

    2664

    积分

    游侠

    非得取六位哎

    积分
    2664
     楼主| 发表于 2019-9-10 15:51 | 显示全部楼层
    强烈要求江北区 城管 交警 能协同 协调 这几个路口。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-16 09:20
  • classn_01: 462 classn_02

    [LV.9]以坛为家II

    20

    主题

    656

    帖子

    656

    积分

    侠士

    积分
    656
    发表于 2019-9-12 09:29 | 显示全部楼层
    江北区 发表于 2019-9-11 10:10
    本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复 尊敬的网友:                        您好!                 ...


    永远都是这套说辞。考虑下我的建议:

    1、丽江西路南北过街横道(康庄南路以西约一百米)封掉,或者高峰期增加协警管制,行人过街结合路口红绿灯和车流情况放行。既能提高通行效率,又能保障行人安全,这里前段时间傍晚大雨中曾发生交通事故,行人被撞!!!

    2、此处向南至天成家园(二期?)安置房东大门道路改成单行线(高峰期),禁止机动车高峰期驶入丽江西路。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    3

    主题

    344

    帖子

    344

    积分

    术士

    与谁共枕

    积分
    344
    发表于 2019-9-12 16:54 | 显示全部楼层
    永远都是这套说词,给点实际行动。江北交警管电瓶车不带头盔倒很积极
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    223

    主题

    2664

    帖子

    2664

    积分

    游侠

    非得取六位哎

    积分
    2664
     楼主| 发表于 2019-9-12 17:03 | 显示全部楼层
    小橙网事 发表于 2019-9-12 09:29
    永远都是这套说辞:
    考虑下我的建议:1、丽江西路南北过街横道(康庄南路以西约一百米)封掉,或者高峰 ...

    学生、幼儿园 不方便了=0=,封不了的=0=
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-16 09:20
  • classn_01: 462 classn_02

    [LV.9]以坛为家II

    20

    主题

    656

    帖子

    656

    积分

    侠士

    积分
    656
    发表于 2019-9-13 14:34 | 显示全部楼层
    非得取六位哎 发表于 2019-9-12 17:03
    学生、幼儿园 不方便了=0=,封不了的=0=

    多走220米而已
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    223

    主题

    2664

    帖子

    2664

    积分

    游侠

    非得取六位哎

    积分
    2664
     楼主| 发表于 2019-9-16 08:37 | 显示全部楼层

    不单单是多走220米,路口地铁施工,道路狭窄,人流湍急,有很大的安全隐患。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表