设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11240|回复: 16

[江北区] 宁波维科望江府线下内定线上摇号涉及违规操作,认筹90万迟迟不退开发商涉非法集资!

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

11

主题

29

帖子

29

积分

新手上路

积分
29
发表于 2019-9-9 13:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
投诉宁波维科望江府摇号涉及违规操作:

9.6号和9.7号参加宁波维科望江府的公测摇号,都没有出现开始抢房进入后显示排队中的操作。9.8号晚上7.30正式开始摇号抢房,有大量客户反映,登进去显示都是排队中,过了大概8,9秒,才进入,进入的时候,选房状态已经全部为红色售罄状态。距离19.30过去才几秒钟的功夫,所有楼盘都是红色售罄状态。可唯独10幢1203的房子,在白色可认购状态持续了六分钟,图片显示7.35可以看出,在期间,我也抢了好几次,明明是白色的,一直显示没有可售房源。这样的操作一直操作了5,6次,然而都提示失败,直达19.36这套房子才变成红色售罄状态。维权群里的客户也反映,进去只有这一套房子是白色的,其余都是红色的。设问,这是提前已经内定好,还是系统的问题呢?对于广大的认筹客户来说,是否一种消费欺骗呢,90万的认筹金,不能马上退回,是否涉嫌非法集资呢?认筹钱,维科的销售就明确表明,有关系的最好去拖一下关系。也有摇号软件公司表明与维科合作多年,有专门的内定软件!
这样的营销方式和内定行为,势必是对宁波房地产行业造成恶劣影响。也是对即将到来的国家70周年庆最大的亵渎!

希望有关部门,为我们这些没有关系的小老百姓讨一个公道,给一个说法!


微信图片_20190909125457.jpg
微信图片_20190909125515.jpg
微信图片_20190909125531.jpg
微信图片_20190909125819.jpg
微信图片_20190909130124.png
微信图片_20190909131453.jpg

该用户从未签到

5

主题

5701

帖子

5701

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5701
发表于 2019-9-20 14:06 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网民朋友:
您好!
来件已收悉,现回复如下:
维科尚江府第五批次预售许可证共有住宅144套,认筹客户706户,9月8日采取手机微信网上购房方式。开盘使用的是武汉原点公司的购房系统,浙江金汉律师事务所对开盘过程进行了公证。
感谢您对我们工作的关心和支持,如有其他疑问,欢迎来电咨询,联系电话:87382375。
江北区住建局
2019年9月20日

该用户从未签到

16

主题

1144

帖子

1144

积分

骑士

laysmama

积分
1144
发表于 2019-9-9 19:09 | 显示全部楼层
捂盘惜售,坐地起价,还基本内定,果然够黑。。。。。

该用户从未签到

18

主题

366

帖子

366

积分

术士

积分
366
发表于 2019-9-9 19:57 来自手机 | 显示全部楼层
地头 蛇暗 箱专业户

该用户从未签到

8

主题

66

帖子

66

积分

新手上路

积分
66
发表于 2019-9-9 21:38 来自手机 | 显示全部楼层
支持楼主!现在zf都不管这样作弊的楼盘吗?宁波人民的幸福谁来保障!!

该用户从未签到

2

主题

55

帖子

55

积分

新手上路

积分
55
发表于 2019-9-10 14:36 来自手机 | 显示全部楼层
根本就是早卖光了,只不过故意再炒一波

该用户从未签到

2

主题

55

帖子

55

积分

新手上路

积分
55
发表于 2019-9-10 14:36 来自手机 | 显示全部楼层
根本就是早卖光了,只不过故意再炒一波
  • TA的每日心情
    开心
    2017-4-14 21:15
  • 签到天数: 7 天

    [LV.3]偶尔看看II

    44

    主题

    399

    帖子

    399

    积分

    术士

    积分
    399
    发表于 2019-9-10 14:57 来自手机 | 显示全部楼层
    摇个号要九十万订金,政府也不管管。应该加快现房销售的步伐。取消期房

    该用户从未签到

    19

    主题

    198

    帖子

    198

    积分

    长老

    积分
    198
    发表于 2019-9-10 15:15 | 显示全部楼层
    付钱雇人使用抢号软件违规吗?

    该用户从未签到

    49

    主题

    2509

    帖子

    2509

    积分

    游侠

    积分
    2509
    发表于 2019-9-10 16:46 | 显示全部楼层
    史保安在作鬼????????????????????
  • TA的每日心情
    开心
    2019-3-11 11:58
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    33

    主题

    709

    帖子

    709

    积分

    侠士

    孤独的老树

    积分
    709
    发表于 2019-9-10 16:51 | 显示全部楼层
    自己作弊不成功,也不允许其他人作弊成功。真当自己是小学生呀,告老师。

    该用户从未签到

    11

    主题

    29

    帖子

    29

    积分

    新手上路

    积分
    29
     楼主| 发表于 2019-9-10 22:42 | 显示全部楼层
    希望市住建局领导能够重视这个情况,为我们这些刚需没有关系买不到房的市民做主!还大家一个公道。软件摇号可操作性太大。就像12306的抢票软件一样。公平何在。要求维科公布摇号名单,政府出面,公正摇号!还老百姓一个公平买房的环境!

    该用户从未签到

    11

    主题

    29

    帖子

    29

    积分

    新手上路

    积分
    29
     楼主| 发表于 2019-9-10 22:49 | 显示全部楼层
    艾伦0005 发表于 2019-9-9 21:38
    支持楼主!现在zf都不管这样作弊的楼盘吗?宁波人民的幸福谁来保障!!

    谢谢支持!还宁波房地产一片净土吧。

    该用户从未签到

    4

    主题

    136

    帖子

    136

    积分

    长老

    积分
    136
    发表于 2019-9-11 08:36 | 显示全部楼层
    受伤的总是我们老百姓,交了认筹款,结果就测玩了两把抢房游戏,然后正式开始的时候,不是卡住就是进去一片红,哪来的公平公正,辛苦等了半年多,就等来这结果

    该用户从未签到

    0

    主题

    1

    帖子

    1

    积分

    新手上路

    积分
    1
    发表于 2019-9-11 09:41 | 显示全部楼层
    希望政府给我们一个合理解释!如果真的是内定了房源就没有必要叫我们几百号人去做维科的炮灰!我们都是老百姓都有自己的生活家庭工作!没有那么多时间精力去玩这种游戏!
    只求一个合理解释!
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表