设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10842|回复: 1

[高新区管委会] 杨木碶路中国电信门口道路改造后,新增的非机动车道被堵死

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

7

主题

21

帖子

21

积分

新手上路

积分
21
发表于 2019-9-9 16:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
领导:
     江南路由西往东左转进入杨木碶路口,刚刚完成道路改造,原先的人行道增加了一个非机动车道。
但是到了名仕嘉景苑小区的门口和中国电信的门口时,很多车辆违章停车,完全挡住了增加的非机动车道。
到了18:00后更是堵得死死的。非机动车和行人经过都困难。请交警部门及时去查处。使新增加的非机动车道和人行道畅通。

发表于 2019-9-12 18:15 | 显示全部楼层
网友:
       您好,经高新区公安部门调处,回复如下:
       根据您所反映的情况,高新交警已对该路段加强巡逻和查纠力度,严查违法停车行为,规范停车秩序。同时加大舆论宣传力度,坚持教育和管理并举的原则,督促驾驶员自觉遵守道路交通法规。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表