设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8274|回复: 2

[市住建局] 应家限价房多余房源后续安排

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-9-9 16:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 建议
咨询应家限价房申购完后,多余房源今天下半年能否让原有申购资格的城镇中低收入家庭(因原申购期间老人住院,错过申请登记)再次申请登记申购,望领导能帮助解决困境,谢谢
发表于 2019-9-12 09:28 | 显示全部楼层
网友:
您好!
关于本次应家限价房剩余房源的处置方案,目前正在讨论研究中,一旦确定再次推出,将通过媒体及住房保障部门官方网站对外公告。
住房保障部门        网址        咨询电话
海曙区住房保障管理中心        zfbz.haishu.gov.cn        87008544
江北区住房保障中心        www.nbjb.gov.cn/col/col101015/index.html         87676961
镇海区住房保障和
物业管理中心        www.zh.gov.cn        86283092
北仑区住房保障中心        www.bl.gov.cn/col/col115624        86781642
鄞州区住房保障管理中心        www.nbyz.gov.cn/col/col106062/index.html        87419190
87419189
奉化区住房管理和
保障中心        nbfhfg.cn/zfbz/article        88911763
大榭开发区保障房分配工作领导小组办公室        www.daxie.gov.cn        89283178
宁波国家高新区
住房保障管理中心        www.nbhtz.gov.cn/col/col82122/index.html        89289137
89289036
东钱湖旅游度假区住房保障工作领导小组办公室        www.dqlake.gov.cn        89283955
市住房和城乡建设局       
www.nbjs.gov.cn
        89180819


回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

25

主题

1559

帖子

1559

积分

圣骑士

积分
1559
发表于 2019-9-12 17:11 | 显示全部楼层
应该注销有关买过安居房不能买限价房的规定,一家有一家的难处,为什么不可以让别人说一下,合理的就符合条件,不合理的就不符合条件。象上回这样一刀切,害苦了多少人,实事求是,这个原则总应该再讲讲的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表